• 8(495)937-95-27

Открыт набор на языковую стажировку в Италии

partner-01.png
Даты поездки: 7 – 20 (21) июля 2019 года
Дедлайн подачи заявок: 18 марта 2019 года
Место проведения: Италия, Реджио-ди-Калабрия
Презентация программы.

Стажировка по итальянскому языку пройдет в Reggio Holiday Study в г. Реджи Калабрия (Италия). Занятия будут проводится в Университете «Данте Алигьери».

Программа курса Italian Language включает в себя тематические семинары, способствующие более быстрому прогрессу в конкретной области, включающие устное и письменное общение, лексику, грамматику, культуру, фонетику.
Занятия проводятся 5 дней в неделю, 20 часов в неделю в первой половине дня. Участникам, посетившим утвержденное количество занятий, выдается сертификат. Для допуска к итоговому экзамену и получению сертификата обязательно посещение минимум 80% занятий.

Как добраться до Реджио ди Калабрия:
До Реджо-Калабрии можно добраться на автобусе из международного аэропорта Ламеция-Терме (1,5-2 часа в пути) и аэропорта Неаполя (еще дольше). Также до города можно добраться на поезде из Рима, Неаполя и других городов. Дорога из Неаполя займёт примерно 5 часов, из Рима 6-7. Через пролив находится Мессина с крупным аэропортом и паромом, соединяющим остров Сицилия с материком и областью Калабрия. В самом Реджио есть свой аэропорт, но он обслуживает рейсы только внутри страны. Поэтому можно приобрести авиабилет Москва-Неаполь-Москва и Неаполь-Реджо-Калабрия-Неаполь.

Стоимость: 385 евро - оргвзнос,
В стоимость входит:
Обучение (2 недели);
проживание *;
Трансфер от аэропорта/станции/порта в г. Реджио ди Калабрия до места проживания и обратно;
Тур по городу на автобусе, 1 экскурсия, визит в музей Reggio Calabria;
Туристическая карта для получения скидки в пиццерии/ресторанах.

*При заселении необходимо будет внести депозит 50 euro, который будет возвращен в день отъезда

Расходы студентов:
  • консульский сбор за визу (примерно 35 евро),
  • авиабилет (примерно 20 000-30 000 руб), ж/д или авиабилет до Реджио Калабрии,
  • питание (примерно 7-10 евро в день), иные личные расходы.
  • Reggio Holiday Study предоставляет студентам огромный выбор мероприятий после утренних занятий, а также возможность участвовать в экскурсиях за дополнительную плату (30-40 евро).
Кто может подать заявку:
Студенты1-3 курсов бакалавриата ИОНа, изучающие итальянский язык в рамках обучения в ИОНе.
Студенты факультета ЭМИТ, РАНХиГС.

Условия участия и скидки*:
Предоставляется 100% скидка от ИОНа на оргвзнос ( куда так же входит проживание).
Подать заявку могут студенты 1-3 курсов бакалавриата, изучающие итальянский язык в ИОНе, а так же студенты факультета ЭМИТ.

Конкурс для студентов ИОНа будет проводиться на основании общего рейтинга и рейтинга итальянского языка.  Студенты ИОН, не получившие скидки, а также студенты других факультетов включая магистерские программы могут участвовать за свой счет.

*Все скидки ИОН облагаются налогом НДФЛ в 13% с общей суммы на человека, потраченной ИОНом в рублях. Оплата налога производится студентами самостоятельно в налоговую службу РФ в следующем календарном году.

Подача заявки: до 18 марта 2018  (18:00) года вам необходимо прислать на surkova@universitas.ru :

Заполненную онлайн заявку.

К заявке приложить следующие документы:
  • Скан 1 стр загран паспорта
  • Скан российского паспорта (1 стр)
  • Скан прописки или регистрации
  • Номер ИНН (Скан Свидетельства или принт скрин с сайта налоговой службы)
  • Скан подписанного Уведомления о налоге НДФЛ с подписью студента
    Скачать и подписать Уведомление о налоге НДФЛ
Итоги конкурса будут разосланы после 25 марта.
До 1 апреля необходимо будет подтвердить согласие на участие в стажировке, подписав Заявление на стажировку, которое будет выслано вместе с результатами конкурса, а также подписать договор. *

*Со всеми студентами, принимающими участия в стажировках и получающих скидку от ИОНа, заключаются договора на возмещение стоимости скидки в случае отказа от участия менее чем за 50 дней до начала стажировки!!!!

Вы можете найти дополнительную информацию здесь: http://www.reggioholidaystudy.it

Контакты:
За дополнительной информацией можете обращаться к Координатору академической мобильности Сурковой Вере по почте surkova@universitas.ru или с 11.00 до 17.00 по телефону +7499 270-29-84.