• 8(495)937-95-27

Открыт набор на курс испанского языка в Саламанке (Испания)

Salamanca_Cathedral_-_after_sunrise-2-800x532.jpgИнститут общественных наук и Языковая школа Colegio delibes приглашает студентов принять участие в курсе Испанского языка и культуры, который пройдет в Саламанке (Испания).
Курс Spanish Language and Culture

Дедлайн подачи заявок: 11 марта 2019 года
Даты поездки: с 7 по 20 (21) июля 2019 года

Школа Colegio delibes уже несколько лет подряд принимает наших студентов в своих стенах. Можно с уверенностью сказать, что нет лучше места для изучения этого языка и культуры, чем в небольшом городе Саламанка, где нет жителей, которые бы разговаривали на английском языке! Это помогает с самого первого дня окунуться в неповторимую культуру и быт, а также дает возможность резко улучшить свои языковые навыки.

Colegio Delibes занимает отдельное пятиэтажное здание на площади Julián Sánchez “El charro” в пяти минутах ходьбы от Plaza Mayor. Здание полностью отреставрировано и оснащено по последнему слову техники. 23 просторные аудитории, оборудованные кондиционерами, лифт на 8 человек, компьютерная лаборатория, проектор и бесплатный Wi-Fi для учащихся.
Во дворе Colegio Delibes в перерыве между занятиями вы сможете выпить кофе с другими студентами и насладиться солнцем, сидя на скамейке.
В школе есть конференц-зал для просмотра видеоматериалов и проведения лекций, рассчитанный на 60 человек; аудитория, где проходят кулинарные занятия, бесплатная библиотека с большим выбором литературы, компьютерная зона с бесплатным доступом в интернет, художественная галерея во внутреннем дворике и Wi-Fi на каждом этаже.
Напротив Colegio Delibes расположен парк, где можно отдохнуть на перемене. Также преподаватели вместе со студентами проводят здесь разнообразные внеклассные мероприятия.

Стоимость: 450 евро - оргвзнос.
В стоимость входит: 2 недели обучения и туры с гидом по городу (стоимость билетов в музеи не включена).

Дополнительные расходы:
Перелет Москва-Мадрид-Москва (20000-25000 руб);
Поезд Мадрид-Саламанка-Мадрид (2500-3000 руб);
Виза (2500-3500 руб);
Личные расходы;
Проживание.

Супермаркеты в шаговой доступности, рядом с Языковым центром есть недорогие кафе.

Программа включает:
50 часов уроков испанского языка. Курс "Испанский язык и культура"(не более 10 студентов в классе);
Весь материал для уроков: книги, фотокопии, ручка, рабочие тетради;
экскурсия по Саламанке с учителем искусств;
Четыре фильма в конференц-зале каждую неделю;
Четыре лекции в конференц-зале каждую неделю;
Одна литературная экскурсия по городу;
Бесплатное пользование Интернетом;
Приветственный ужин и студенческая вечеринка;

Видео: https://youtu.be/sVUbBnN0rPA

Кто может подать заявку:
Студенты 1-3 курсов бакалавриата ИОНа, изучающие испанский язык в рамках обучения в ИОНе.
Студенты факультета ЭМИТ, РАНХиГС.

Скидки на поездку от ИОНа:
ИОН предоставляет 100% скидки на оплату организационного взноса на участие в стажировке (обучение на 2 недели). Студенты, не прошедшие по конкурсу, могут присоединяться за свой счет. Студенты ИОН других факультетов, а также студенты магистерских программ могут участвовать за свой счет.
Отбор студентов ИОНа будет проводиться в рамках конкурса по общему рейтингу и рейтингу испанского языка. На проживание, трансфер и авиабилет скидка не предоставляется.
*ВНИМАНИЕ! Скидки Института общественных наук облагаются налогом НДФЛ в размере 13% от полной суммы предоставленной скидки в рублях на момент оплаты принимающей стороне. О налоге вы можете узнать подробнее здесь.

До 11 марта 2019 года (18.00) необходимо прислать на адрес: surkova@universitas.ru :

Заполненная онлайн заявка на стажировку.
К заявке приложить следующие документы:
  • Скан 1 стр российского паспорта
  • Скан прописки/регистрации
  • Скан 1 страницы заграничного паспорта
  • Скан Свидетельства о присвоении номера ИНН или скриншот с сайта налоговой, где видно имя налогоплательщика и номер.
  • Скан подписанного Уведомления о налоге НДФЛ с подписью студента
    Скачать и подписать Уведомление о налоге НДФЛ

После 18 марта 2019 года будут объявлены итоги конкурса и отобранным студентам будет выслана форма Заявления на участие в стажировке и договор*.
До 18.00 25 марта участникам необходимо сдать данные документы на участие в стажировке (завизированные руководителями программы) координатору академической мобильности В. Сурковой для подтверждения участия и получения скидки.

*Со всеми студентами, принимающими участия в стажировках и получающих скидку от ИОНа, заключаются договора на возмещение стоимости скидки в случае отказа от участия менее чем за 50 дней до начала стажировки!!!

По вопросам участия обращаться к координатору академической мобильности ИОН Сурковой Вере Владимировне по тел. +7 499 270-29-84 и по Emai:l surkova@universitas.ru