Открыт набор на языковую стажировку по немецкому языку в Берлине

berlin.jpgИнститут общественных наук объявляет набор на двухнедельную стажировку по немецкому языку в лучшей языковой школе Германии - GLS.

GLS  - это единственная языковая школа в Германии у которой есть собственный городской кампус площадью 16.000 м2, который включает 2 отеля, исторический бассейн и возможность жить в кампусе во время изучения немецкого языка в Берлине. Кампус park-luke - это зеленый оазис в самом центре Берлина, в супермодном Берлинском Пренцлауэр-Берге. Удобства и услуги на кампусе оценены как вторые по качеству в рейтинге по Европе: 60 аудиторий, рестораны и кафе с современной немецкой едой, 50 апартаментов, 72 отельных номера. Школа может принять до 600 студентов одновременно.

GLS была признана Star School Germany т. е. лучшей школой немецкого языка в Германии 5 раз и получила награду Star School Germany.

Школа и ее программы аккредитованы и признаны известными ассоциациями и международными организациями.

Дедлайн подачи заявок - 11 марта 2019 года
Даты поездки: 07 июля – 20(21) июля 2019 года

Содержание курса:
Курс включает 25 занятий в неделю в интернациональной группе до 12 человек. Курс направлен на развитие всех видов речевой деятельности: аудирование, письмо, чтение и говорение. Бесплатные групповые занятия, ролевые игры и беседы помогают развивать речь, словарный запас и умение грамотно строить предложения. Грамматика не изучается изолированно, она «упакована» в информативные и стимулирующие тексты, которые обеспечивают ценную культурную, политическую и историческую основу. Некоторые темы включают: взаимоотношения, социальная жизнь, работа и труд, История Берлина, культурная идентичность.

Программа стажировки.

Кто может подать заявку:

• Студенты 1-3 курсов бакалавриата ИОНа, изучающие немецкий язык в рамках обучения в ИОНе;

• Студенты факультета ЭМИТ, РАНХиГС.

Стоимость:
Оргвзнос 500 евро включает:

• обучение 2 недели;

• 3 экскурсии по Берлину после занятий с гидом GLS;

• 1 экскурсия по Берлину или в другие города (на целый день).

Дополнительные расходы:

• авиабилет Москва-Берлин (15 000 -20 000-Москва);

• проживание (с вариантами, которые предлагает школа, можно ознакомиться здесь.);

• трансфер (от аэропорта до места проживания и обратно);

• личные расходы.

Скидки на поездку от ИОНа:
ИОН предоставляет 100% скидки студентам ИОНа на оплату организационного взноса на участие в стажировке (обучение на 2 недели). Отбор студентов ИОНа будет проводиться в рамках конкурса по общему рейтингу и рейтингу немецкого языка. На проживание или авиабилет скидка не предоставляется.

Студенты ИОН других факультетов, а также студенты магистерских программ могут участвовать за свой счет.

*ВНИМАНИЕ! Скидки Института общественных наук облагаются налогом НДФЛ в размере 13% от полной суммы предоставленной скидки в рублях на момент оплаты принимающей стороне.

До 11 марта 2019 года (18.00) необходимо прислать на адрес: surkova@universitas.ru :

Заполненная онлайн заявка на стажировку.

К заявке приложить:

• Скан 1 стр. российского паспорта;

• Скан прописки/регистрации;

• Скан 1 страницы заграничного паспорта;

• Скан Свидетельства о присвоении номера ИНН или скриншот с сайта налоговой, где видно имя налогоплательщика и номер;

• Скан подписанного Уведомления о налоге НДФЛ с подписью студента.
    Скачать и подписать Уведомление о налоге НДФЛ >>

После 18 марта 2019 года будут объявлены итоги конкурса и отобранным студентам будет выслана форма Заявления на участие в стажировке и договор*.
До 18.00 25 марта участникам необходимо сдать данные документы координатору академической мобильности В. Сурковой для подтверждения участия и получения скидки.

*Со всеми студентами, принимающими участия в стажировках и получающих скидку от ИОНа, заключаются договора на возмещение стоимости скидки в случае отказа от участия менее чем за 50 дней до начала стажировки!!!

По вопросам участия обращаться к координатору академической мобильности ИОН Сурковой Вере Владимировне по тел. +7 499 270-29-84 и по Emai:l surkova@universitas.ru