Александр Хинштейн выступил перед студентами ИОН с мастер-классом «Информационная безопасность"

20181221_163358000_iOS.jpg21 декабря Александр Хинштейн выступил перед студентами и преподавателями РАНХиГС с мастер-классом по теме "Информационная безопасность: как защитить государство в глобальном информационном пространстве". Встреча проходила в интерактивном формате на базе студенческого интеллектуального клуба "Реальная политика": каждый желающий мог задать Александру Евсеевичу любой интересующий его вопрос.

В начале мастер-класса Александр Хинштейн представился, рассказал о теме встречи, после чего предложил участникам взять инициативу и задать ему вопросы по волнующим их проблемам. Какое-то время зрители были не очень активны, но благодаря умению опытного политика и полемика расшевелить аудиторию зрители оживились.

Студенты поднимали крайне неудобные и острые темы, без стеснения спрашивали о кибербезопасности и просчётах политиков, о нынешней политической модели в России и даже о развале СССР. На каждый вопрос они получали полный, развёрнутый ответ от Александра Евсеевича, подкреплённый его личным опытом, что создало крайне тёплую, доверительную атмосферу.

Участники отметили дружелюбность и искренность, с которыми спике отвечал на их вопросы. Также они были приятно удивлены тем, что Александр Евсеевич открыто выразил своё мнение даже по самым спорным темам, которые затрагивали зрители, и не оставил без внимания ни один аспект упомянутых на встрече проблем.