В ШАГИ ИОН прошел коллоквиум "Города античной и средневековой Европы: модели возникновения и развития"

D04A6129-001.JPG29 ноября – 1 декабря 2018 г. в Школе актуальных гуманитарных исследований ИОН РАНХиГС состоялся международный коллоквиум «Города античной и средневековой Европы: модели возникновения и развития», организованный в сотрудничестве с Институтом археологии РАН.

В коллоквиуме приняли участие сотрудники ШАГИ, институтов Российской академии наук, Государственного исторического музея, университетов Франции, Испании и России. За два дня работы секций участники коллоквиума прочитали более двадцати докладов, посвященных различным аспектам истории древнего и средневекового города.

Программа международного коллоквиума (29.11-01.12.2018, Москва)