• 8(495)937-95-27

Ораторское искусство – залог успешного лидерства: на программе Global Governance and Leadership завершается курс ораторского искусства “Public Speaking”

47012250_2212442382123065_8159074433621819392_n.jpgУспешный лидер – это человек, который должен сочитать в себе различные качества. Он должен быть целеустремлённым, смелым, твердым, но, что самое важное, он должен уметь вдохновлять. Школа публичной политики и управления ИОН ставит перед собой задачу предоставить студентам все необходимые лидерские качества, в том числе и умение привлечь внимание слушателя и правильно донести до него свою мысль.

На этой неделе на программе Global Governance and Leadership завершается курс ораторского искусства «Public Speaking», в котором принимал активное участие генеральный директор и владелец компании FE Communications, Франк Эббеке.

В рамках данной дисциплины студенты первого курса обучились навыкам выступления на публике: как правильно выстроить свою речь, чем увлечь аудиторию и как удержать ее интерес, как создавать яркие и запоминающиеся презентации и как справиться с волнением.

В качестве итогового задания студенты подготовили собственные речи на различные темы и выступили с ними перед приглашенной аудиторией. Стоит сказать, что под руководством профессора Эббеке студенты проделали грандиозную работу - все выступления получились яркими и запоминающимися.