Кафедра Территориального Развития Школы Дизайна РАНХиГС запускает новый сезон образовательной программы «Городские проекты»

29 октября на кафедре территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна Института общественных наук РАНХиГС состоялось открытие практико-ориентированной программы повышения квалификации "Городские проекты". В этом году обучение пройдут руководители из администраций городов и поселений более чем из 10 регионов России.

1IMG_2835.JPGДлительность программы – два месяца. Слушателей ждет три образовательных блока: недельные очные семинары в Москве в начале и конце обучения, а также дистанционное обучение на онлайн-платформе. Программа посвящена современным технологиям и подходам к пространственному развитию через проектный подход, и направлена на развитие навыков системной работы с городской средой, знакомство с передовыми кейсами реализованных проектов территориального развития и управленческим опытом от непосредственных участников самих проектов. Итогом обучения станут разработанные слушателями проекты развития своих территорий.

1IMG_2828.JPG
В открытии программы участвовали:
Директор Института общественных наук РАНХиГС Зуев С. Э.
Доцент Кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева и генеральный директор архитектурного бюро «RTDA» Лепешкина М.Н.
Курирует программу главный архитектор Москвы Кузнецов С.О.

Программа реализуется совместно с архитектурным бюро «RTDA» при поддержке АО «ДОМ.РФ».

Факультеты: Школа дизайна