36 студентов из 14 стран мира успешно завершили первый модуль «Effective Leadership» новой англоязычной магистратуры ИОН РАНХиГС

YJ3TFhkxSaCIKR9GGcNhhw_thumb_136e.jpgМодуль провел профессор Zeger Van Der Wal из Национального университета Сингапура (the Lee Kuan Yew School of Public Policy, National University of Singapore).  Зегер ван дер Вал - исследователь и консультант в области организационных ценностей и культуры, управления эффективностью и мотивации команды.

Модулем по эффективному лидерству открылись две англоязычные магистратуры «Master of Science in Strategic Communication + MPA/MBA» и «Master of Science in Global Leadership + MPA/MBA». Это новые программы, которые призваны объединить представителей бизнес–сообщества и органов государственной власти для поиска совместных и эффективных решений.

g20Zb2FzSzSm+7H%gOlcVA_thumb_1865.jpg

Программа "Global Leadership" выстроена на стыке двух областей: государства и бизнеса. Перед слушателями стоит задача научиться взаимодействовать и выстраивать партнерские отношения. Государственные служащие и бизнесмены учатся слышать и понимать друг друга, обмениваться опытом, реализовывать и представлять общие проекты, находясь в одной аудитории. В этом им помогают лучшие международные эксперты и практики из России, Англии, Америки, Сингапура и Канады. Обучение проходит на английском языке.

Программа "Strategic Communication" готовит профессиональных переговорщиков и медиаторов, способных вести международные переговоры на государственном уровне, в коммерческом и некоммерческом секторе. Слушатели обучаются мастерству переговоров с иностранными партнерами на самом высоком уровне, изучают кросс-культурную коммуникацию, деловой протокол, основы публичной политики, government relations, политические и бизнес-коммуникации.