ИОН начинает набор по уникальной программе о новых медиа, цифровом маркетинге и дизайне

ЦКиНМ.jpgИнститут общественных наук РАНХиГС открыл набор на новую магистерскую программу "Цифровые коммуникации и новые медиа". Это практическая магистратура, объединившая в себе обучение цифровой экономике,маркетингу, PR, дизайну и цифровому производству, включая программирование, на основе лучших практик российского и мирового рынков. Студенты могут запускать и развивать собственные проекты в качестве предпринимателей или разработать креативную идею проекта цифрового медиа.

"Сейчас одна их самых быстро растущих индустрий в мире - это digital: все, что связано с цифровой информацией, способами ее создания, распространения и потребления. Это быстро растущий и быстро меняющийся рынок, который находится в состоянии турбулентности. Он приводит в движение многие другие индустрии. Сегодня необходимо понимать, из чего состоят современные медиа, как они воспринимаются людьми и знать механизмы цифровой экономики" - считает руководитель программы "Цифровые коммуникации и новые медиа", журналист и медиа-менеджер с 20-летним опытом работы в СМИ, Максим Поляков.

Обучение в магистратуре проводится в формате семинаров и мастер-классов. Некоторые курсы будут проходить в формате онлайн. В частности для обучения компьютерной верстке и прораммированию будет использована платформа HTML Academy. Внутри курса у студентов будет возможность выбрать специализацию: "Coding/ Программирование» или «Content creation/ Создание контента". В учебном плане будут предусмотрены авторские курсы об индустрии новых медиа, цифровой экономике, SMM, SEO, социологии интернета и обучением языкам программирования HTML, CSS и JavaScript с нуля. Выпускники смогут профессионально заниматься web-производством, проводить маркетинговые исследования и управлять масштабными цифровыми проектами. Преподавателями программы выступят ведущие специалисты индустрии цифровых медиа, исследователи интернет-среды, журналисты: кураторы.

9 августа пройдет День открытых дверей магистерской программы «Цифровые коммуникации и новые медиа» ИОН РАНХиГС.

Подробнее о программе и условиях поступления.