• +7 (495) 642 92 46

Объявлен грантовый конкурс для абитуриентов бакалавариата "Управление городским территориальным развитием"

грант2_Монтажная область 1.jpg

Абитуриенты программы могут претендовать на грант, покрывающий стоимость обучения на программе бакалавариата "Управление городским территориальным развитием".

Для абитуриентов 2018 года предусмотрены следующие гранты:
- 2 места со 100% компенсацией стоимости обучения за счет гранта;
- 6 мест с 50% компенсацией стоимости обучения за счет гранта;

Грантовые места распределяются в соответствии с общим рейтингом участников конкурсного отбора от Участника,набравшего максимальное количество баллов по нисходящей. Сначала распределяются места со 100% компенсацией, затем места с 50% компенсацией.

В случаях, когда на одно грантовое место претендуют несколько участников с одинаковыми конкурсными баллами, грантовое место получает участник с наивысшим баллом по профильному экзамену (Математика).

Результаты грантового конкурса будут опубликованы с 8 по 10 августа 2018 года.

О программе:

Программа бакалавриата "Управление городским территориальным развитием" — первый в России бакалавриат по урбанистике, направленный на раннюю подготовку студентов, желающих специализироваться на управлении в территориальном развитии. Программа готовит менеджеров, обладающих навыками проектного управления, городских исследований и практик, а также знанием естественно-научных, гуманитарных, социальных и инженерных дисциплин, связанных с управлением городским территориальным развитием.

Программа реализуется в формате Liberal Arts, позволяющем выбрать дополнительный профиль обучения на третьем курсе (Экономика, PR, Политология, Юриспруденция, Социология, Журналистика, Лингвистика, Психология, Архитектура и др.), что расширяет компетенции и возможности трудоустройства выпускников.

Куратор программы — Кузнецов Сергей Олегович, Главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Руководитель программы — Зеленцова Елена Валентиновна, кандидат культуролоии, заведующая кафедрой территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна, ИОН, РАНХиГС при Президенте РФ; Вице-президент, директор по развитию городской среды в некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" (Фонд "Сколково").

Контакты:

Рудой Роман, менеджер образовательных проектов Кафедры территориального развития им. В. Л. Глазычева Школы дизайна ИОН РАНХиГС при Президенте РФ, 8 (906) 076-31-83, urban-ion@ranepa.ru

Регламент предоставления грантов

Если у вас остались вопросы по грантам или программе, заполните форму, мы с вами свяжемся:

Заполняя данную форму вы даете согласие на обработку персональных данных.