Объявлен грантовый конкурс для абитуриентов магистратуры "Управление проектами территориального развития"

Победители конкурса могут претендовать на грант, покрывающий стоимость обучения на программе магистратуры "Управление проектами территориального развития".

грант-01.jpg

Для абитуриентов 2018 года предусмотрены грантовые места:

- 2 места со 100% компенсацией стоимости обучения за счет гранта;

- 6 мест с 50% компенсацией стоимости обучения за счет гранта;

Для участия в конкурсе необходимо сдать основной вступительный экзамен, предусмотренный приемной комиссией, отправить конкурсную заявку и пройти собеседование по теме заявки. В заявке описывается проектная идея в сфере территориального развития, которую участник планирует развивать во время обучения в магистратуре.

В проектной заявке комиссия будет оценивать релевантность задач цели, обоснованность выявленной проблемы, соответствие результатов цели, задачам и проектному решению. В устном собеседовании будет оцениваться умение аргументированно обосновывать свою позицию, актуальность и реализуемость проектного предложения, личная мотивация участника.

Прием заявок продлится до 13 августа. Собеседования будут проходить 3 и 16 августа 2018 года.

Конкурсный отбор проводит Кафедра территориального развития им. В.Л.Глазычева Школы дизайна Института общественных наук РАНХиГС. Программа и грантовое обучение реализуются при поддержке Единого института развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ».

О магистратуре:

Программа готовит специалистов, способных гибко комбинировать теоретические знания и навыки проектного менеджмента с опорой на междисциплинарный анализ тенденций пространственного развития и конкретных городских проблем. Программа реализуется при поддержке АО «ДОМ.РФ». Магистратура реализуется по направлению “38.04.02. Менеджмент”. Обучение длится два года. Выпускники получают диплом государственного образца с присвоением степени магистра

Руководитель программы - Маркварт Эмиль, кандидат юридических наук, доктор экономических наук, профессор РАНХиГС, президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления, член экспертных и консультативных советов по местному самоуправлению при органах федеральной и региональной власти, член редакционных советов и коллегий профильных изданий.

Куратор программы - Кузнецов Сергей Олегович, главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Заведующая кафедрой - Зеленцова Елена Валентиновна, кандидат культурологии, заведующая кафедрой территориального развития им. В. Л. Глазычева Школы дизайна ИОН РАНХиГС при Президенте РФ; Вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда Сколково.

Контакты:

Рудой Роман, менеджер образовательных проектов Кафедры территориального развития им. В. Л. Глазычева Школы дизайна ИОН РАНХиГС при Президенте РФ, 8 (906) 076-31-83, urban-ion@ranepa.ru

Подробнее о грантовом конкурсе