В ИОНе прошла защита startup'ов на английском языке

startup.jpg 28 мая на кафедре иностранного языка факультета ИОН прошел круглый стол, посвященный защите startupпроектов, подготовленных студентами второго курса направления LiberalArts. В рамках проекта ребята представили свои идеи по запуску и развитию бизнеса, предварительно проведя тщательный анализ рынка, составив программу финансирования и продвижения своего проекта. Данный круглый стол подвел итоги годичной программы по изучению бизнес английского и позволил студентам продемонстрировать не только отличные знания языка и специальной терминологии, но применить свои креативные идеи, а также поработать в команде. В качестве эксперта на круглом столе присутствовал Артемий Котов, старший научный сотрудник НБИКС-центра Курчатовского Института, который дал высокую оценку большинству проектов, а также ценные комментарии по их реализации. В результате лучшими по итогу голосования экспертов и самих студентов были признаны проекты Sasha (приложение для здорового образа жизни) и Shark Shield (датчик появления акул).

Кураторами проекта выступили преподаватели английского языка кафедры иностранного языка ИОН Подлесных А.А., Ерохина О.В. и Уханова М.А.