• +7 977 488 63 73, +7 977 488 63 70

В ИОНе прошел международный экзамен по французскому языку DELF-DALF

Второй год подряд ИОН РАНХиГС провёл международные экзамены по французскому языку DELF-DALF при поддержке Французского института и Посольства Франции в Москве. Стоит отметить, что РАНХиГС является одним из немногих аккредитованных мест сдачи данных экзаменов в Москве.

Экзамен организуется в два этапа: 19 мая кандидаты сдавали экзамен на уровни А1, В1 и С1, а 26 мая – А2 и В2.

В этом году возросло количество кандидатов, что объясняется популяризацией французского языка на факультете и возрастающим интересом самих студентов к данному предмету и французской культуре в целом. Данные экзамены позволяют объективно оценить уровень владения французским языком. К тому же, сертификаты DELF-DALF уровня В2 и выше дают возможность получить высшее образование во Франции.

Организация данных экзаменов в стенах Академии имеет ряд преимуществ для студентов: знакомое месторасположение, качественная оснащённость аудиторий, удобство прохождения экзамена ввиду меньшего количества кандидатов по сравнению с основным центром сдачи.

Подробнее об экзамене и описание уровней можно узнать на сайте Французского института в России:

Результаты будут опубликованы на этом же сайте в течение месяца после проведения экзамена.

Студенты, желающие записаться на следующую сессию, могут узнать подробности на Кафедре иностранных языков Института общественных наук РАНХиГС.