• +7 977 488 63 73, +7 977 488 63 70

ИОН совместно с университетом Ниццы проведет цикл методических видеоконференций по французскому языку

Институт общественных наук РАНХиГС совместно с университетом Ниццы запускает цикл методических видеоконференций по французскому языку. Конференции носят двусторонний характер, где преподаватели обоих вузов поделятся накопленным опытом, эффективными приемами обучения французскому языку, а также актуальными тенденциями в области преподавания.

В программе ближайших встреч будут рассмотрены:

• Общеевропейская система компетенций как основа планирования программ обучения студентов неязыковых вузов.
  • Стратегии обучения и их роль в эффективном овладении языком.
  • Методы и приемы для проведения активного занятия в контексте коммуникативно-деятельностного подхода.

Семинары будут полезны всем преподавателем французского языка, желающим познакомиться с современными методиками преподавания и применить полученные знания для повышения эффективности собственных занятий. Встречи предоставят возможность поделиться собственным опытом и расширить свою сеть контактов в области преподавания французского языка.

Университет Ниццы и кафедра дидактики французского языка, являются одним из самых известных центров подготовки преподавателей французского языка как иностранного. Преподаватели кафедры являются авторами известных учебников и пособий по методике преподавания..

ИОН развивает современные методики преподавания французского языка. Ежегодно студенты РАНХиГС успешно сдают международные экзамены на знание французского языка, проходят стажировки во Франции и участвуют в мероприятиях, проводимым Посольством Франции в России.

Дата ближайшей встречи - 16 мая в 19:00. Место проведения уточняется.