• +7 (495) 642 92 46

В ИОНе прошел круглый стол "Восточная политика Европейского Союза"

4N-7GpnAiOg.jpgКафедра политологии и политического управления Института общественных наук РАНХиГС провела научный круглый стол "Восточная политика Европейского Союза".

24 апреля состоялся научный круглый стол «Восточная политика Европейского Союза», организованный Кафедрой политологии и политического управления ИОН совместно с Академией политической науки и Институтом национальной стратегии России. Модератором дискуссии был заведующий кафедрой, Президент АПН Олег Шабров.
С обстоятельным докладом по теме круглого стола выступил координатор Института восточноевропейских исследований (Варшава) Яцек Ключковский. Ему оппонировал содокладчик, директор международных проектов Института национальной стратегии Юрий Солозобов.

В дискуссии приняли участие ведущие преподаватели кафедры политологии и политического управления – доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки Владимир Комаровский; заместитель заведующего кафедрой, доктор политических наук, профессор Лидия Тимофеева и другие преподаватели кафедры; доктор социологических наук, член Экспертного совета при Правительстве РФ Лариса Никовская; доктор политических наук, профессор Государственного университета управления Дмитрий Слизовский; доктор политических наук, профессор Московского педагогического государственного университета Николай Асонов и другие участники.
Подводя итог дискуссии, Олег Шабров обратил внимание на особую потребность в поддержании конструктивного научного диалога в условиях обострения политической конфронтации и необходимость поиска объективных тенденций и общих целей Европы, Польши и России.

По окончании круглого стола состоялись встреча Яцека Ключковского с директором ИОН Сергеем Зуевым, в ходе которой были намечены направления сотрудничества ИОН с польской стороной.