• +7 977 488 63 73, +7 977 488 63 70

ИОН запустил российско-китайский тандем

IMG_0370.JPGПрограмма "Tandem" организована студентами факультета Liberal Arts и сотрудниками отдела Международной политики ИОН РАНХиГС. В Tandem приняли участие студенты программы "Филология и перевод" и других направлений Liberal Arts.

Цель проекта - оказание студентам программы "Русский как иностранный" из Китая помощи в социализации, выполнении домашних заданий, а также языковая практика для студентов обеих стран и культурный обмен.

Tandem стартовал 28 марта с общей встречи, где участники познакомились, определили общие цели и обменялись контактами. Уже 31 марта, ионовцы провели иностранным студентам экскурсию по историческому центру Москвы и показали парк Горького.

IMG_9377-03-04-18-02-51.JPGДиана Геворкян, студентка программы "Филология и перевод" Liberal Arts, поделилась впечатлениями: "Для меня важно познакомится с ребятами из Китая. Я изучаю китайский язык и мне не хватает общения с носителями языка. На встрече мне удалось не только попрактиковать свой разговорный китайский, но и помочь студентам из Китая лучше понять наш язык".

"У нас прошла приятная экскурсия. Мы гуляли в парке, болтали на русском и китайском языках, обедали вместе, обсуждали как лучше изучать русский и китайский языки. Спасибо большое ИОНу за Tandem и дружбу с ребятами из России" - поделился Ли Цзюньи, студент программы "Русский как иностранный".

Организаторы Tandem от международного отдела ИОН РАНХиГС: Кузнецова Татьяна и Чугунова Анна. В программе принимают участие: Геворкян Диана, Стрекалова Александра, Круглецова Виктория, Чжан Шинун, Ли Цзюньи, Ши Цзятун, Чжан Вэйчень.