Студенты ИОН приняли участие в I Ежегодной конференция Московского регионального представительства Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки

5 марта в ИОН РАНХиГС состоялась I Ежегодная конференция Московского регионального представительства Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки.

В конференции приняли участие более 80 человек, в том числе российские и иностранные студенты. Ребята из таких вузов, как МГУ, МГИМО, ВШЭ, РАНХиГС, РГСУ, МГОУ, МИФИ, СПбГУ, БАГСУ, Поволжский институт управления им. Столыпина и др. показали отличные профессиональные и научные знания, выступая с докладами и активно участвуя в обсуждениях. Все работы, представленные на конференции, будут опубликованы в молодежном научном журнале "Nauka.me".

В рамках конференции работали три секции:
  • "Проблема миграции в современном мире: причины, угрозы и перспективы разрешения". В качестве экспертов на секции, посвященной проблемам миграции выступили Бурда М.А., к.п.н, доцент кафедры политологии и политического управления ИОН РАНХиГС, Волох В.А., первый заместитель директора Института миграции и межнациональных отношений, Слуцкая Ю.Л., президент Международной Ассоциации по правовому содействию трудовым мигрантам, Тогочиев Д.В., специалист первого разряда отдела трудовой миграции Департамента занятости Минтруда России, и др.
  • "О глобализации и локализации современного мира (противоречия и модели эволюции)". Своим мнение относительно вопросов глобализации и регионализации в современном мире поделились Лапшин А.О., главный редактор журнала «Власть», Лесняк Д.А., председатель СМЮ МО Ассоциации Юристов России, Бурляй Я.А., чрезвычайный и полномочный посол, директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ. и др.
  • "Право народов на самоопределение и современные реалии". На пленарном заседании третьей секции «Право народов на самоопределение и современные реалии» с докладами выступили Михайлов В.А., профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, и Помигуев И.А., председатель СМП РАПН.
В ходе работы каждой секции участники смогли пообщаться с ведущими специалистами и экспертами в различных областях, а также выступить с докладами, поделиться с научным сообществом своими мыслями и идеями и услышать экспертные комментарии.
Завершилась конференция пленарной дискуссией, посвященной текущей президентской кампании. Обсуждение получилось очень информативным и нашло живой отклик у аудитории.

Константин Кокарев, координатор научной деятельности студентов ИОН РАНХиГС: "От себя добавлю, что хочется поздравить наших студентов-политологов с успешно проведенной конференцией, которую они сделали вместе с коллегами-студентами из других вузов, организовав все на достойном уровне".