• +7 977 488 63 73, +7 977 488 63 70

Федеральный конкурс по французскому языку "Диктант 2018"

В 2018 году ИОН РАНХиГС участвует в Фестивале Франкофонии при поддержке Посольства Франции и Французского Института в России. Первым совместным мероприятием станет традиционный диктант на французском языке. Каждый год Французский Институт в России проводит федеральный конкурс, который включает в себя 2 диктанта: региональный и федеральный. Этот конкурс предназначен для студентов-неспециалистов, т.е. для тех, у кого французский язык не является профильным предметом.

Чтобы участвовать в конкурсе необходимо:

- быть студентом РАНХиГС в возрасте от 18 до 25 лет по состоянию на 1 марта 2018 года;

- изучать французский язык менее 250 часов (т.е. студенты 1 и 2 курса, уровни А1/А2).

Ввниамние! Студенты 3-4-х курсов и с уровнем владения французским В1 и выше могут участвовать в диктанте вне конкурса посольства. Между ними будет разыграна полностью оплачиваемая стажировка от ИОН РАНХиГС (оргвзнос, перелет, проживание).

1 марта в РАНХиГС в корпусе на Пречистенке пройдет первый диктант – региональный. Начало в 10:00.

По итогам диктанта лучшая работа будет отправлена во Французский институт, где жюри отберет 5 лучших работ из всех университетов-участников диктанта. Авторы этих пяти работ пройдут в федеральный этап, который состоится в понедельник 26 марта в Москве, в Посольстве Франции. Там же состоится награждение, вручение призов и торжественный фуршет.

10 победителей федерального диктанта получат в качестве приза двухнедельную стажировку во Франции летом 2018 года. Посольство Франции берет на себя расходы на проживание с полупансионом, обучение, туристическую программу, а также возможные расходы на транспорт во Франции.

Студенты, имеющие необходимый профиль и желающие участвовать в этом конкурсе, могут обратиться к старшему преподавателю Кафедры иностранных языков ИОН РАНХиГС Евгению Дикареву.

+7 926 266 70 88
evgen.dikarev@gmail.com