Открыт прием заявок на летнюю школу в Голландии "Современная политическая этика"

groningen.jpgДедлайн подачи заявок: 1 марта 2018 года
Даты стажировки: 2-12 июля 2018
Место проведения: Гронинген, Голландия

Институт общественных наук объявляет набор участников летней школы по теме "Современная политическая этика", которая пройдет при сотрудничестве с Университетом Гронинген - старейшем (17 век) и одном из известнейших вузов Нидерландов. Школа включает в себя лекции и семинары по политической этике, политической философии, конфликтологии, международным отношениям и зарубежному регионоведению лучших голландских профессоров на английском языке. А также экскурсии по городам Нидерландов: по красивейшим окрестностям самого Гронингена с выездом на море, в Парламент и музеи Гааги и в Амстердам.
Гронинген - один из самых красивых городов Королевства Нидерландов, со старинной архитектурой, музеями и галереями. Школа предполагает знакомство с голландской культурой и погружение в языковую интернациональную среду.

Стоимость:
Организационный взнос - 1000 евро.
Предоставляются 100% скидки от ИОНа на оргвзнос!
В организационный взнос входит:
  • проживание в Гронингене и Амстердаме (двух-трехместные номера)
  • частичное питание
  • трансфер Амстердам - Гронинген - Амстердам
  • курс лекций
  • экскурсия в Гааге
  • сертификат
Дополнительные расходы:
  • консульский сбор за визу
  • перелет Москва-Амстердам-Москва
  • медицинская страховка
  • личные расходы
Программа стажировки:

Точная Программа стажировки будет опубликована позже (программу стажировки прошлого года можно посмотреть на сайте: http://ion.ranepa.ru/news/3324/letnyaya-shkola-v-gollandii-na-temu-sovremennaya-politicheskaya-etika...

В программу стажировки входит:
  • 1 день прибытие, Экскурсия по городу
  • 2 день экскурсия по воде
  • 3 день церемония прибытия, экскурсия по кампусу, знакомство с программами, знакомство с Программой «Летняя школа»
  • 4 день лекции
  • 5 день лекции
  • 6 день лекции, библиотека
  • 7 день лекции,
  • 8 день лекции
  • 9 день Гаага, вечерний Амстердам
  • 10 день Амстердам
  • 11 день отъезд
11 дней, 10 ночей

Условия участия и скидки:
Подать заявку могут студенты 1-3 курсов бакалавриата ИОНа.

ИОН предоставляет 100% скидки на организационный взнос. Конкурс будет проводиться на основании общего рейтинга и рейтинга английского языка.  Возможно участие за свой счет.
Студенты других факультетов (не ИОН) и студенты магистерских программ могут участвовать за свой счет.

*Все скидки ИОН облагаются налогом НДФЛ в 13% с общей суммы на человека, потраченной ИОНом в рублях. Оплата налога производится студентами самостоятельно в налоговую службу РФ в следующем календарном году.

Подача заявки:
До 1 марта 2018  (18:00) года вам необходимо Заполнить заявку (скачать) и прислать ее на surkova@universitas.ru вместе с указанными документами:
  • Скан 1 стр загран паспорта
  • Скан российского паспорта (1 стр)
  • Скан прописки или регистрации
  • Номер ИНН (Скан Свидетельства или принт скрин с сайта налоговой службы)
  • Уведомление НДФЛ (уведомление)
Итоги конкурса будут разосланы до 7 марта.
До 15 марта необходимо будет подтвердить согласие на участие в стажировке, подписав Заявление на стажировку, которое будет выслано вместе с результатами конкурса.
По всем вопросам по стажировке можно обращаться к Координатору академической мобильности Сурковой Вере: surkova@universitas.ru