3 февраля стартовала программа подготовки "Мастерская развития" для старшеклассников

л8.jpg3 февраля в Институте общественных наук РАНХиГС стартовала программа подготовки «Мастерская развития» - бесплатный курс для всех школьников 10-11 классов, направленный на выявление интересов, благодаря которым они смогут сделать осознанный выбор профессии.

«Для того, чтобы изменить сценарий, нужно принять решение» - такими словами начал свой мастер-класс сертифицированный тренер международного уровня Игорь Папуашвили. На тренинге Игорь сделал акцент: «Поиск себя для многих заключается в хождении по кругу. Нужно понять, что за ваш выбор ответственны только вы сами».

На протяжении всего мастер-класса, задавая участникам различные интерактивные задания, Игорь Папуашвили объяснял такие актуальные вещи, как:
  • Как правильно ставить себе цели, и какими они должны быть
  • Что нужно для достижения цели и движения к ней
  • Какова цена слова и зачем ее устанавливать
  • В чем заключается «поиск себя», с каким понятием обычно его путают
  • и многое другое.
Отдельное внимание Игорь уделил физической форме: чтобы двигаться к цели, нужно быть энергичным, считает спикер. Чтобы наглядно в этом убедиться, Игорь предложил участникам выполнить несложное упражнение. Сначала участники тренинга должны были поднять руки наверх, улыбнуться и подумать о чем-нибудь плохом, затем, им нужно было согнуться, опустить руки, сделать грустное лицо и подумать о чем-то хорошем. Такое несложное упражнение ярко показывает: когда тело находится в неудобном положении сложно привести свои мысли в порядок и настроиться на положительный лад. Поэтому следует держать спину прямо и стараться постоянно поддерживать хорошую физическую форму: «Задача – привести свое тело в состояние активности, тем самым вы приведете в состояние активности свой мозг» - поделился спикер.

В конце мастер-класса старшеклассники получили интересное домашнее задание: нужно разделиться на пары, каждому участнику необходимо поставить себе цель на неделю, за невыполнение которой он будет должен выполнить условие, поставленное партнером: «Если я не достигну поставленной цели, на следующий мастер-класс я принесу свою черепашку, которую сможет забрать любой желающий» - вот такое условие поставила себе одна из слушательниц курса.

10 февраля, пройдет второй мастер-класс Игоря Папуашвили в рамках курса «Мастерская развития». Адрес проведения: Проспект Вернадского, 84.
6 корпус зал 1
Проход осуществляется через 3 КПП