• +7 (495) 642 92 46

Студентка Liberal Arts завоевала "серебро" на конкурсе китайской песни

1.pngСтудентка Liberal Arts завоевала "серебро" на конкурсе китайской песни

22 декабря в Институте стран Азии и Африки прошел VI Конкурс китайской песни среди студентов. Помимо участников от ИОН РАНХиГС, было заявлено было более 50 исполнителей из 14 ведущих вузов Москвы и России. Сам конкурс традиционно прошел поддержке посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации.
Студенты ИОН впервые приняли в нем участие. Екатерина Еренкова и Мрина Остроухова успешно дебютировали как исполнительницы на китайском языке.
Мы отдельно поздравляем Екатерину с серебром в номинации "соло"!
干杯! (Ура!)

kitayskaya pesnya 2.pngОбе конкурсантки учатся на 2 курсе Liberal Arts ИОН и изучают китайский по программе "Второй иностранный язык".

На конкурсе оценивался как уровень владения китайским языком, так и по вокальные данные и артистичность исполнителей. Жюри конкурса состояло из китайских аспирантов и стажеров Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.