• +7 977 488 63 73, +7 977 488 63 70

Cтуденты ИОНа приняли участие в апробации материалов для международного экзамена onSET Deutsch

13 декабря 2017 г. кафедрой иностранных языков ИОН была проведена апробация материалов для экзамена по немецкому языку onSET Deutsch. Инициатором выступил Институт TestDaF (г. Бохум, Германия), который занимается организацией и проведением международных экзаменов по немецкому языку: TestDaF, TestAs, onSET.

Студенты 3 и 4 курсов (38 человек) под руководством преподавателей: Сафиной Г.С., Крюкова П.И., Хорн. Р., Харламовой М.В., апробировали ряд тестовых заданий, направленных на оценивание общей компетенции во владении немецким языком как иностранным.

Проведение пробного экзамена дало возможность студентам ИОН познакомиться со спецификой проведения данного теста и проверить свои знания немецкого языка. Результаты тестирования будут известны позже, после проверки тестовых материалов в Германии.