• +7 (495) 642 92 46

Преподаватели ИОН приняли участие в конференции "Современные технологии обучения иностранным языкам"

В январе 2018 года сотрудники Кафедры иностранных языков ИОН приняли участие в международной научно-практической конференции "Современные технологии обучения иностранным языкам" (Ульяновский государственный технический университет).

Конференция ориентирована на преподавателей языков и направлена на обсуждение актуальных вопросов лингводидактики и методики преподавания иностранных языков, использование информационных технологий в обучении иностранным языкам. Подобные мероприятия позволяют наметить новые и эффективные методы в обучении иностранным языкам, а конференция будет способствовать более тесному сотрудничеству кафедр иностранных языков зарубежных и российских вузов.

С докладами выступили старшие преподаватели кафедры иностранных языков Института общественных наук РАНХиГС Анастасия Подлесных, Елена Дроздова, а также преподаватель Маргарита Очача. Анастасия Подлесных представила метод обучения французскому языку, основанный на параллельной работе студентов с видео и текстом. Елена Дроздова и Маргарита Очача в совместном докладе описали новый подход к оцениванию различных видов речевой деятельности в обучении языку.

На конференции освещались проблемы отраслевых терминологий и терминов, лингвострановедения, транслятологии и межкультурной коммуникации.