Доцент Кафедры гуманитарных дисциплин ИОН получил премию литературно-художественного журнала "Новый мир"

03.Kukin_Chertanovo_04.11.16.jpgСтарейший российский литературно-художественный журнал "Новый мир" объявил о присуждении ежегодных премий за 2017 год.

"Новый мир" - один из старейших в современной России ежемесячных литературно-художественных журналов. Издаётся в Москве с 1925 года.

Литературная премия журнала "Новый мир", учреждённая в 2000 году в честь советского писателя Юрия Казакова, по случаю 75-летия со дня его рождения и двадцатилетия со дня его смерти. Заявлялась как премия за лучший рассказ года в России. Конкурс был открыт для всех печатных изданий на русском языке, но по его итогам побеждали авторы только московских толстых журналов (преимущественно самого "Нового мира", а также "Знамени").