Студенты ИОН получили международные сертификаты DELF-DALF, подтверждающие знание французского языка

DSC09024.jpg16 декабря студенты ИОН в сопровождении преподавателей Кафедры иностранных языков приняли участие в Рождественском мероприятии, организованном Французским институтом в России при Посольстве Франции. Мастер-классы, игры, спектакли – всё в этот день было пронизано духом Рождества и культурой Франции. Однако главным событием для студентов, которого они ждали с мая, стало вручение сертификатов DELF-DALF – международных дипломов, подтверждающих знание французского языка. В мае 2017 года, впервые в РАНХиГС, наши студенты сдавали этот международный экзамен, и стоит отметить, что все без исключения студенты справились с ним успешно! На торжественном вручении присутствовали Гаэль Крепьё, глава центра сдачи экзаменов DELF/DALF в Москве, Микаэль Кориш, атташе по сотрудничеству в области образования, Клодин Мокник, атташе по сотрудничеству в области французского языка и координатор DELF/DALF, а также Евгения Берниго, координатор проектов. После вручения дипломов для всех желающих был организован фуршет.

Кафедра иностранных языков ИОН РАНХиГС выражает благодарность Французскому институту в Москве и надеется на дальнейшее сотрудничество, а также активно призывает студентов к участию в международных экзаменах по французскому языку DELF-DALF в 2018 году.