• +7 (495) 642 92 46

Преподаватели ИОН приняли участие в конференции "Иностранные языки и межкультурная коммуникация. Новые методики и стратегии обучения иностранным языкам"

unnamed (6).jpg В ноябре 2017 года сотрудники Кафедры иностранных языков ИОН приняли участие во всероссийской научной конференции "Иностранные языки и межкультурная коммуникация. Новые методики и стратегии обучения иностранным языкам" (Севастопольский государственный университет).

Конференция ориентирована на преподавателей языков, и направлена на разработку методов общения в сложной системе глобальной коммуникации, включая межнациональные и межкультурные контакты. Подобные мероприятия позволяют участникам не только узнать больше о современных тенденциях в обучении иностранным языкам, но и являются платформой для обмена опытом и общения специалистов разных школ и уровней подготовки учащихся.

С докладами выступили старшие преподаватели кафедры иностранных языков Института общественных наук РАНХиГС Анастасия Подлесных, Мария Уханова, Елена Дроздова, а также преподаватели Маргарита Очача и Ольга Ерохина. Анастасия Подлесных поделилась с коллегами опытом в области разработки методов обучения, основанных на кросс-модальном пересказе студентами различных источников. Работа Марии Ухановой посвящена использованию аутентичных материалов для развития навыков аудирования и разработке практических заданий для студентов, обучающихся по профилю подготовки "Менеджмент". Ольга Ерохина представила различные подходы к обучению английскому языку в полиэтнической группе, учащиеся которой зачастую не владеют общим базовым языком. Елена Дроздова и Маргарита Очача в совместном докладе описали систему использования критериального оценивания в различных видах речевой деятельности в обучении языку.

На конференции освещались темы использования технических средств обучения иностранным языкам, особенностей развития межкультурной компетенции, преподавания английского языка в контексте профессионального образования.