• .
  • +7(495)433-25-62, +7(495) 937 95 26 (LA)

Лекторий "Самое Важное" при ИОН РАНХиГС открыл сезон в новом формате

FE-194-0108_wmark.jpgТеперь это система из лектория, дискуссионного клуба и школьных курсов,  которые будут доступны всем желающим онлайн!

5 сентября в школе "Интеллектуал" состоялась первая лекция проекта "Самое Важное" в новом сезоне. Доктор исторических наук, профессор, лауреат премии "Просветитель" Александр Мещеряков посвяттл ее расшифровке символов, с которыми ассоциируется Япония. И расскажет, по какой причине в этой стране не варят рисовую кашу, почему японский император из всех видов рыб предпочитает карпа, как получилось, что про Фудзияму знают во всем мире и так далее.

Лекцию "Рыба, рис, Фудзияма и другие японские символы"прослушали школьники "Интеллектуала", а также все желающие, которые смогли к ним присоединиться он-лайн: он-лайн трансляция прошла в группах лектория в социальных сетях.

В новом сезоне подобные экскурсии состоятся и в другие страны, полный график  онлайн и офф-лайн лекций скоро появится на сайте lektoriy.ion.ranepa.ru! Также можно следить за новостями в соц сетях.

Соц сети лектория:

vk.com/lektoriy_samoevazhnoe