• .
  • +7(495)433-25-62, +7(495) 937 95 26 (LA)

Владимир Малахов выступил на обсуждении книги "Будущее Иммиграции: Перспективы Германии и России"

4 апреля Германский Фонд Интеграции (The Deutschlandstiftung Integration), которым руководит Angela Merkel, провел обсуждение и презентацию книги «Будущее Иммиграции: Перспективы Германии и России» («TheFutureofImmigration: PerspectivesfromGermanyandRussia»).

Авторы недавно выпущенной книги обсуждали проблемы трудовой миграции и проводимой политики интеграции мигрантов  в Германии и России и представили свои оценки и сценарии о текущих событиях в обеих странах.

Российским приглашенным экспертом выступил профессор, директор Центра теоретической и прикладной политологии РАНХиГС
-  Владимир Сергеевич Малахов.

Среди докладчиков были как ученые так и представители власти в Германии:
  • Уполномоченный представитель парламентской группы по делам интеграции мигрантов CDU/CSU - Frau Cemile Giousouf,
  • Prof. Dr. Friedrich Heckmann, почетный профессор социологии и директор Европейского форума по исследованию миграций в Университете Bamberg.
  • Dr. Ingrid Wilkens, начальник отдела, интеграции научных исследований и мониторинга, из Министерства социальных дел и интеграции
  • Dr. Hans Dietrich von Löffelholz, бывший глава экономики миграции и интеграции исследований в Федеральном ведомстве по вопросам миграции и беженцев.
  • Dr. h. c. Jan Cremers, старший научный сотрудник Амстердамского института передовых исследований по труду (AIAS)
  • Dr. Olga Gulina, директор RUSMPI-Института миграционной политики
  • Dr. Marya S. Rozanova, директор Центра гражданских, социальных, научных и культурных инициатив «Стратегия»
  • Ferry Pausch, Управляющий директор Германского Фонда интеграции