• +7 (495) 642 92 46

В ИОНе прошел конкурс "Shakespeare Revisited"

nuptials.jpgЛитературный конкурс «Shakespeare Revisited», организованный кафедрой иностранных языков ИОН Liberal Arts в преддверии дня рождения Великого Барда, собрал более сорока участников – студентов и преподавателей.

Выступающие подготовили оригинальные выступления, посвященные не только фактам биографии классика и его произведениям, но и малоизученным и спорным темам, поразившим воображение присутствующих: обсуждались виды ядов, используемых шекспировскими героями и рецепты их приготовления; элементы политики в произведениях Шекспира; дискуссии об авторстве его произведений.

Не  менее сильное впечатление сложилось от декламации отрывков из пьес и сонетов, которые были преподнесены студентами с глубоким чувством и трогательной эмоцией.

Победителей конкурса выбирали сами зрители.

В течение всего мероприятия зрители и участники конкурса продемонстрировали неподдельный интерес к творчеству Шекспира, который выразился в оригинальных выступлениях и дискуссиях.

А 10 апреля знатоки и любители творчества английского поэта встретятся с  шекспироведом и переводчиком Шекспира  Ириной Михайловной Ченцовой.

Участие в конкурсе позволило студентам развить навыки публичных выступлений и дискуссий на английском языке, оставило яркие впечатления и явилось стимулом к дальнейшему углубленному изучения английского языка и английской литературы и культуры в целом.