• +7 (495) 642 92 46

Студенты направления История Liberal Arts приняли участие в конференции в Университете Конкордия (США)

20170304_135647.jpg

Студенты направления История факультета Liberal Arts College (ИОН) приняли участие в 7-й международной студенческой конференции, которая проводилась в Университете Конкордия (Ирвин, США) AssociationforCoreTextsandCourses 3- 5 марта 2017 г. AssociationforCoreTextsandCourses объединяет целый ряд преимущественно американских университетов, работающих по образовательной модели LiberalArts и, соответственно, уделяющих особое внимание преподаванию ключевой дисциплины “ CoreTexts ” (в ИОН эта дисциплина называется «Академическое чтение»). Конференция была посвящена студенческой рефлексии на тему «великих книг».

Студенты ИОН сделали доклады о У. Шекспире (М. Карасева, «Как “Гамлет” изменил мою жизнь») и о Н. Макиавелли (Л. Никольский, «”Рассуждения о Ливии” Никколо Макиавелли как ключевой текст для либерального образования»). Уровень и качество сообщений наших студентов были высоко оценены экспертами принимающей стороны. Материалы конференции будут опубликованы в онлайн-журнале «Агора» (издаваемом AssociationforCoreTextsandCourses).

20170305_085506.jpg