• +7 (495) 642 92 46

Донабор участников стажировки в Польше "Постправда в современном мире"

Дедлайн подачи заявок: 16 июня 2017 года (18.00)
Даты поездки: 9 - 17 октября 2017 года
Страна, город: Польша, Кельце

Институт общественных наук объявляет донабор студентов на стажировку в Университете им. Яна Кохановского, которая была перенесена с июня на октябрь 2017 года.
Приглашает студентов 2 - 3 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры участвовать в 9-дневной стажировке, которая пройдет с 9 по 17 октября 2017 года.

польша.jpg

Принимающая сторона:
Университет Яна Кохановского в Кельце (http://www.ujk.edu.pl/
Рабочий язык поездки: русский, английский
Руководитель поездки: Глазков А.В. (dr.glazkow@yandex.ru
Выдача сертификата:  Выдается

Условия участия:
Для студентов 2-3 курсов Института общественных наук. Студенты магистратуры могут принять участие за свой счет.

Стоимость:
781 евро – организационный взнос (программа, питание, проживание, трансфер из и в Варшаву)
До 5000 рублей - консульский сбор за визу
Примерно 18000 рублей – авиабилет Москва-Варшава-Москва
+ Личные расходы.

Скидки на поездку*:
Предоставляются 100% скидки на оплату организационного взноса.
Конкурс на скидки проводится на основании общего рейтинга.
*ВНИМАНИЕ! Скидки Института общественных наук облагаются налогом НДФЛ в размере 13% от полной суммы предоставленной скидки в рублях на момент оплаты принимающей стороне.

Программа включает в себя:
Лекционный курс – 16 часов.
Встречи с представителями пиар-служб, руководителями местного самоуправления региона, руководством регионального радио и телевидения, круглые столы с участием студентов Университета Яна Кохановского– 16 часов.
Круглые столы с участием студентов Университета Яна Кохановского.

Программа стажировки.

09.10 Перелет Москва - Варшава, трансфер Варшава - Кельце, расселение

10.10 Открытие конференции, Круглый стол на тему "Введение в ситуации пост-правды в современном мире", Экскурсия по г. Кельце

11.10 Занятие "Правда и пост-правда в международном и конституционном праве" Проводит д.ю.н., профессор Е.Яскерня, бывший министр юстиции Республики Польша, Посещение редакции Радио Кельце

12.10 Поездка в Краков, знакомство со столицей Малопольского воеводства

13.10 Поход на гору Святой Крест со студентами и аспирантами УЯК. Дискуссия на свежем воздухе "Жизнь в мире пост-правды: плюсы и минусы"

14.10 Занятие "Пост-правда в польско-российских отношениях последнего 25-летия" Проводит декан факультета права, управления и администрирования УЯК, профессор В.Салетра; Посещение библиотеки УЯК, работа над зачетным заданием

15.10 Занятие в гмине Загнаньск. Знакомство с устройством самоуправления В Польше; Занятие "Постправда в средствах медиа и в политике". Проводит др. Барломей Запала, доцент УЯК, журналист Радио Кельце; Вечер со студентами и аспирантами УЯК

16.10 Занятие "Правда и постправда: цивилизационный и информационный подходы". Проводят проф. О.Лещак и доктор Р. Стефаньски; Поездка в Уезд (экскурсия в замок Кшижтопур) или Культурная программа в г. Кельце; Заключительная часть конференции

17.10 Торжественное закрытие, Трансфер в Варшаву, вылет в Москву.

Подача заявки:

До 16 июня 2017 года (18:00) вам необходимо Заполнить заявку (скачать) и прислать ее на kuzina@universitas.ru вместе с указанными документами:

1. Скан 1 стр загран паспорта
  2. Скан российского паспорта (1 стр)
  3. Скан прописки или регистрации
  4. Номер ИНН (Скан Свидетельства или принт скрин с сайта налоговой службы)

Итоги конкурса будут разосланы до 22 июня.
До 28 июня необходимо будет подтвердить согласие на участие в стажировке, подписав Заявление на стажировку и Уведомление о налоге НДФЛ, которые будут разосланы вместе с результатами конкурса.