• .
  • +7(495)433-25-62, +7(495) 937 95 26 (LA)

Набор на летнюю школу в Китае на тему: "Communication, China, and Alternative Globalization"

BNUZ.jpg

The 9th International Joint Summer School (2017)
на тему: "Communication, China, and Alternative Globalization"

Дедлайн подачи заявок: 1 апреля 2017 года
Даты поездки: 18 - 28 июня 2017 года
Место проведения: Чжухай, Китай
Организатор: Beijing Normal University - Hong Kong Baptist University United International College (UIC)

Институт общественных наук приглашает студентов на Девятую международную летнюю школу. Школа будет посвящена ряду взаимосвязанных вопросов в рамках общей темы «Коммуникация, Китай и альтернативная глобализация». Будут рассмотрены сложность различных нарративов глобализации, встречи Китая с миром и роли коммуникации в достижении альтернативной глобализации.

китай.jpg

Летняя школа 2017 года будет состоять из двух основных компонентов: академических лекций и полевых исследований. Во-первых, китайские и зарубежные ученые прочитают лекции по ряду тем, связанных с общей темой Школы. Предполагаемыми лекторами будут Yuezhi Zhao, Anthony Fong, Colin Sparks, Xin Xin, Gehao Zhang, Jesse Owen Hearns-Branaman, Lei Zhang, Deqiang Ji  и другие ученые разных дисциплин.
Молодые ученые направят студентов летней школы на проведение полевых исследований в Чжухае и близлежащих районах. Тематика исследований будет включать в себя (но не ограничиваться этим) опыт людей в области развития в Китае, глобальное и локальное в развитии Чжухая, Инициатива «Пояс и дорога», связь между городом и деревней в особых экономических зонах, Развитие местного медийного представительства и тп.

Наконец, летняя школа завершится сессией по обобщению и обмену опытом, в ходе которой студенты будут размышлять над теоретическими выводами, которые они получили, и результатами своих полевых исследований.

Условия участия:
Студенты 2-3 курсов РиСО и Журналистики программ бакалавриата. Желательно, но не обязательно изучающие китайский язык. Уровень английского не ниже upper-intermediate.

Для подачи заявки до 1 апреля необходимо прислать на kuzina@universitas.ru:
- заполненную Заявку
- Резюме на английском языке
- Statement of research interests (1-2 листа А4 на англ.)

Стоимость:
Отобранные студенты примут участие в Школе бесплатно.

Дополнительные расходы:
  • Виза - 2550 рублей
  • Авиабилет Москва-Гуанчжоу- Москва - до 22 000 рублей
  • Автобус Гунчжоу- Чжухай - Гуанчжоу (1,5 часа) - 700 - 750 рублей
  • Проживание на кампусе: 100 RMB/в сутки (примерно 900-1000 рублей), то есть до 11 000 рублей.
  • Питание и личные расходы.
zh12.jpg

Итоги конкурса будут объявлены в начале мая 2017 года и отобранным студентам будет выслана форма Заявления на участие в стажировке.

В течение 1 недели участникам необходимо будет это Заявление подписать на своей кафедре и сдать координатору академической мобильности Е. Кузиной для подтверждения участия.

По вопросам участия обращаться к координатору академической мобильности ИОН Кузиной Екатерине Игоревне по тел. +7 495 642-92-46 и по Email kuzina@universitas.ru