Летняя школа в Голландии на тему "Современная политическая этика"

Дедлайн подачи заявок: 1 апреля 2017 года
Даты стажировки: 16 - 26 июня 2017 года
Место проведения: Гронинген, Голландия

groningen.png

Институт общественных наук объявляет набор участников летней школы по теме "Современная политическая этика", которая пройдет при сотрудничестве с Университетом Гронинген - старейшем (17 век) и одном из известнейших вузов Нидерландов. Школа включает в себя лекции и семинары по политической этике, политической философии, конфликтологии, международным отношениям и зарубежному регионоведению лучших голландских профессоров на английском языке. А также экскурсии по городам Нидерландов: по красивейшим окрестностям самого Гронингена с выездом на море, в Парламент и музеи Гааги и в Амстердам.
Гронинген - один из самых красивых городов Королевства Нидерландов, со старинной архитектурой, музеями и галереями. Школа предполагает знакомство с голландской культурой и погружение в языковую интернациональную среду.
голландия (1).jpg

Стоимость:
Организационный взнос - 1000 евро с проживанием в отеле и 700 евро с проживанием в голландских семьях. Везде двухместное размещение.
Предоставляются 100% скидки от ИОНа!
В организационный взнос входит: обучение, экскурсии по Гронингену и Гааге, проживание, питание.

Скачать  ПРОГРАММУ стажировки >>

Условия участия и скидки:
Подать заявку могут студенты 1-3 курсов бакалавриата ИОНа.

ИОН предоставляет 100% скидки на организационный взнос. Конкурс будет проводиться на основании общего рейтинга и рейтинга английского языка. Преференции будут отдаваться студентам 2 курса Регионоведения. Возможно участие за свой счет.
Студенты других факультетов (не ИОН) и студенты магистерских программ могут участвовать за свой счет.
*Все скидки ИОН облагаются налогом НДФЛ в 13% с общей суммы на человека, потраченной ИОНом в рублях. Оплата налога производится студентами самостоятельно в налоговую службу РФ в следующем календарном году.

Отдельно оплачивается:
  • консульский сбор за визу
  • медицинская страховка
  • авиабилеты Москва - Амстердам-Москва
  • билеты на поезд Амстердам-Гронинген-Амстердам
  • билеты на поезд Гронинген-Амстердам-Гронинген
  • питание во время экскурсии по Амстердаму
  • личные расходы
Общая сумма дополнительных расходов, не считая личные: примерно 30 000 - 35 000 рублей

Подача заявки:

До 1 апреля 2017 года вам необходимо Заполнить заявку (скачать) и прислать ее на kuzina@universitas.ru вместе с указанными документами:
  • Скан 1 стр загран паспорта
  • Скан российского паспорта (1 стр)
  • Скан прописки или регистрации
  • Номер ИНН (Скан Свидетельства или принт скрин с сайта налоговой службы)
  • Итоги конкурса будут разосланы до 6 апреля.
До 13 апреля необходимо будет подтвердить согласие на участие в стажировке, подписав Заявление на стажировку и Уведомление о налоге НДФЛ, которые будут разосланы вместе с результатами конкурса.

amsterdam_0.jpg