• 8(495)937-95-27

Студент школы дизайна РАНХиГС стал лауреатом конкурса "Арт_эко-2016"

post_385_g4.jpgСтудент третьего курса Школы дизайна и территориального развития РАНХиГС Андрей Левинский занял первое место на Конкурсе ландшафтных проектов "Арт_Эко-2016" в номинации "Территория: лес".

Под руководством нашего преподавателя Сергея Леонидовича Солтана он разработал проект айдентики и навигации Музея леса, который откроется на территории парка "Лосиный остров" в 2017 году. Проект подчеркивает особенности территории, представляющей заповедник с основными средовыми зонами леса средней полосы России.

В интервью порталу "Design Mate" Андрей Левинский отметил: "Мне важно было передать ощущение первозданности природы, которая находится в пределах небольшого участка, практически в центре Москвы. Даже выполняя такую техническую задачу, как разработка навигации, мне важно было создать атмосферу природного оазиса, где горожанин может попасть в естественную среду. На мой взгляд, навигационная система должна не только упрощать восприятие заданного пространства, но и лаконично сочетаться с окружающей средой, подчеркивая ее особенности".

Еще одна студентка Школы дизайна РАНХиГС Рамзия Хайрутдинова (первый курс) заняла второе место в номинации "Территория: вода".

Церемония награждения победителей состоялась в рамках VII Российской национальной ландшафтной премии в Центральном Доме архитектора 21 ноября 2016 года. Победителей конкурса лично поздравил и наградил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

О КОНКУРСЕ:

Конкурс ландшафтных проектов "Арт_Эко" проводится с 2014 года. Его цель - поддержка творческих проектов и инициатив по обустройству природных зон столицы и визуализации туристических маршрутов, а также созданию на их территории эко-плошадок и арт-объектов с учетом сохранения ландшафтного и биологического разнообразия московского региона.

Особенность конкурса заключается в его интерактивной обучающей программе: экспертный совет не только принимает и оценивает работы, но и проводит консультации, в том числе по "зеленым" технологиям и природоохранному законодательству.

К участию в конкурсе приглашаются молодые архитекторы и студенты профильных кафедр ВУЗов Москвы и Московской области. В 2016 году конкурс проводился в трех номинациях: "Территория: вода", "Территория: лес", "Территория: город".

Организатор конкурса - Московское городское управление природными территориями ГПБУ "Мосприрода" Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Факультеты: Школа дизайна