• +7 (495) 642 92 46

24 ноября в ИОНе состоялась встреча кафедры политологии и политического управления ИОН с Председателем Московской городской Думы преподавателем кафедры Алексеем Шапошниковым

24 ноября в Институте общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась встреча кафедры политологии и политического управления ИОН с Председателем Московской городской Думы, кандидатом юридических наук, выпускником и преподавателем кафедры Алексеем Шапошниковым.

Он кратко рассказал о роли и месте московского чиновника в управлении сложным городским хозяйством, о политической составляющей в деятельности чиновника и взаимодействии с населением. В ходе диалога выяснилось, что у присутствующих сформирован устойчивый образ московских чиновников как малоэффективного института, который не нарушается ни благополучием самих людей, ни позитивными тенденциями в жизни города, ни даже личным положительным опытом взаимодействия с городским аппаратом.

Особый интерес вызвало обращение к «больной» теме Москвы ˗ здравоохранению. По мнению Алексея Шапошникова, проводимая реорганизация, рассчитанная на повышение эффективности медицинского обслуживания горожан, преподнесена населению Москвы без должной информационной подготовки, что вызывает непонимание, а в некоторых случаях возмущение жителей и медицинского персонала. Некоторые предложения, прозвучавшие из зала, были зафиксированы спикером для развития городским департаментом здравоохранения.

Факультеты: