• 8(495)937-95-27

Преподаватели ИОН на VII Всероссийском конгрессе политологов

Тимофеева Л.Н. пленарка.JPGВ Москве успешно завершился VII Всероссийский  конгресс политологов, посвященный  60-летию   Российской ассоциации политической науки (19-21 ноября 2015 г.). Он был посвящен теме «Политическая наука перед вызовами современной политики». В нем приняли участие более 700 человек из различных субъектов РФ и зарубежных гостей из 30 государств. Всего состоялось 149 мероприятий, включая пленарные заседания (2), пленарные лекции (9) международные заседания (4), заседания по основной теме конгресса (21), заседания по направлениям политической науки (56), заседания исследовательских комитетов (16), круглые столы (15), специальные заседания (9), презентации новых книг, журналов (9), заседания Молодежного форума (11) и т.д.

Шабров О.Ф._конгресс 2015.jpgБольшой вклад в организацию и проведение этого грандиозного события внесли преподаватели кафедры политологии и политического управления Института общественных наук РАНХиГС. Профессор Л.Н. Тимофеева, вице-президент и председатель Правления РАПН, заместитель председателя оргкомитета конгресса  возглавила  заседание Исследовательского комитета по политической коммуникативистике, круглого стола «Политическая наука в регионах России», стала организатором торжественного заседания Президиума Международной ассоциации конфликтологов и приняла участие в работе Совета молодых политологов РАПН, где ответственным секретарем единогласно был избран выпускник бакалавриата кафедры политологии и политического управления Дмитрий Алексеев.   Заведующий кафедрой политологии и политического управления ИОН Профессор О.Ф.Шабров как президент Академии политической науки провел расширенное заседание Президиума академии. В дискуссии АПН приняли участие профессора кафедры: Кулинченко В.А._конгресс.jpgВ.А.Кулинченко, М.В.Лазарев, В.В.Смирнов и др. Профессор Е.Г.Морозова возглавила работу панели «Политическое управление», где она и доцент Сащенко Н.П. выступили также со своими докладами. Доцент Фалина А.С. представила доклад и руководила панелью «Экономическая политология». Профессор В.С.Комаровский возглавил панель «Политическая философия» и выступил там с докладом.   Профессор В.А.Михеев выступил с докладом на секции «Политические конфликты».

Президент РАПН О.В. Гаман-Голутвина  выразила благодарность за помощь и деятельное участие в конгрессе.