• 8(495)937-95-27

Институт общественных наук развивает отношения с элитным китайским университетом

_MG_1294.JPG
Дмитрий Александрович Савкин , директор по интернационализации Института общественных наук , посетил Пекинский международный исследовательский университет  (бывший ВПИИЯ) и провел переговоры о научном сотрудничестве, академической мобильности студентов и преподавателей, а также совместных проектах по подготовке кадров. ПМИУ является элитным китайским университетом, в числе выпускников которого Министр Иностранных Дел КНР Ван И .

1511061534128532669.jpgВ ходе своего визита Д.Савкин встретился с господином Фэн Пей, Секретарем Компартии ПМИУ, обсудив с ним возможные формы сотрудничества. Лучшие выпускники этого престижного университета будут отбираться для обучения по программам магистратуры в РАНХиГС, а ввиду того, что политические отношения между Россией и Китаем становятся все теснее, стороны договорились начать переговоры по совместной подготовке кадров. Подобное партнерство могло бы существенно усилить карьерные возможности для выпускников обоих университетов.
После встречи с господином Фэном, Дмитрий Савкин провел публичную лекцию  в недавно учрежденном в ПМИУ Исследовательском Институте  китайской континентальной экономической макро стратегии «Один Пояс Один Путь» о возможных совместных проектах Китая с Евразийским Экономическим Союзом. После лекции исследователи и студенты обсудили перспективные совместные проекты, такие как высокоскоростная железная дорога «Москва-Казань», инвестиции в модернизацию Транссиба, инвестиционные проекты с участием КНР в Территориях опережающего развития.
1511061534137182541.jpg

Профессор Цзоу, директор Исследовательского Института «Один Пояс Один Путь» Пекинского международного исследовательского университета, выразил заинтересованность в совместных проектах с РАНХиГС.
Для подробной информации о визите перейдите по ссылке .