• +7 977 488 63 73, +7 977 488 63 70

Факультеты свободных искусств и наук

Мир перешел на новую модель организации университетского образования - кампусы liberal arts. В России и Восточной Европе это исключение из правил, только два факультета в стране носят имя "свободных искусств", многие профессора высказывают опасение, что новый метод - самостоятельного формирования студенческих приоритетов -  разрушит вековую традицию фундаментального образования. Есть ли основания для этих страхов? Сохранят ли университеты "лица необщее выражение" и научную базу? Совместятся ли эти традиции?

Участвуют: Алексей Семенов, ректор Московского государственного педагогического университета; Иван Илчев, ректор Софийского университета; Вадим Радаев, первый проректор НИУ-ВШЭ; Евгений Миронов, декан факультета "Liberal  Arts College" РАНХиГС; Сергей Зуев, ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук.

Посмотреть видео