• 8(495)937-95-27

Олег Шабров принял участие в работе Международного Экономического форума

shabrovpolsha.jpgЗаведующий кафедрой политологии и политического управления ИОН Олег Шабров принял участие в работе юбилейного XXV Международного Экономического форума в г. Крыница Здруй (Польша).

8 − 10 сентября в г. Крыница Здруй (Польша) прошел юбилейный XXV Международный Экономический форум «Как построить сильную Европу. Стратегия для будущего». Состоялись пять пленарных заседаний и более 100 дискуссий за "круглым столом" в двенадцати тематических блоках. В торжественном открытии форума принял участие президент Польши Анджей Дуда, а также министр экономики Польши вице премьер Януш Пехоциньский.

shabrovpolsha2.jpgС докладом «Отношения «Восток − Запад» в контексте очередной мировой перестройки» на секции «Евроазиатский экономический союз и ЕС: вызов или новая платформа для взаимодействия» выступил заведующий кафедрой политологии и политического управления ИОН Олег Шабров. Он обратил внимание участников на два основных дестабилизирующих фактора, связанных с переделом сфер глобального влияния: 1) выдвижение Китая на лидирующие позиции, означающее завершение очередного цикла мирового господства, и 2) исчерпание природных ресурсов планеты. В этой ситуации интересы России и ЕврАзЭС объективно связаны с реализацией многовекторной международной политики и выстраивании сбалансированных взаимовыгодных отношений как в Востоком, так и с Западом. Но жесткое давление, оказываемое на Россию Соединенными Штатами Америки и Европейским Союзом, не оставляет ей иного выхода помимо укрепления приоритетного сотрудничества с КНР.

Факультеты: