4 июня заведующий кафедрой политологии и политического управления ИОН Олег Шабров принял участие в заседании Рабочей группы Центральной избирательной комиссии РФ по реализации Молодежной электоральной концепции. Участие в мероприятии приняли Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров, заместитель Председателя ЦИК России Леонид Григорьевич Ивлев, член ЦИК России Елена Павловна Дубровина, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию Алена Игоревна Аршинова. Председательствовал секретарь ЦИК России Николай Евгеньевич Конкин.

В повестку дня было включено три вопроса: о практике работы ЦИК России, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации с молодыми и будущими избирателями в первой половине 2015 года; о проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов; о дате проведения Дня молодого избирателя.

В ходе обсуждения доклада координатора рабочей группы, члена ЦИК Дениса Паньшина по первому вопросу выступил член рабочей группы О.Шабров. Он предложил в докладе по итогам работы комиссии за 2015 год предусмотреть информацию не только о выполнении плана мероприятий, но и о реальном использовании молодыми людьми своего пассивного и активного избирательного права.

В ответ на прозвучавшую в выступлении А.Аршиновой готовность принять личное участие в мероприятиях со студентами ‒ молодыми и будущими избирателями ‒ О.Шабров предложил предоставить ей такую возможность в стенах РАНХиГС с участием студенческого политклуба Академии.

шаб.jpgчуров.jpg

Факультеты: