• +7 (495) 642 92 46

Студенты-психологи - активные участники и проектировщики Межвузовского студенческого форума «Молодежь в галерее Ильи Глазунова»

P1030824.JPGВ рамках проводимого в нашей стране года литературы «В начале было слово» 24 апреля 2015г. в Галерее Ильи Глазунова проходил традиционный Межвузовский студенческий форум «Молодежь в галерее Ильи Глазунова».

Данный проект имел комплексный характер: студенты отработали две практические темы: Круглый стол «Психолог в современном образовании и бизнесе» проводился как учебное занятие курса «Психология труда»,   семинар "Музейная педагогика" проходил  по тематике учебной практики «Педагогическое мастерство».

Студенты и аспиранты кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности успешно прошли первый отборочный этап данного форума, прослушав тематические экскурсии, и получили от организаторов Форма задание разработать сценарий его проведения и осуществить методологическую, методическую и организационную подготовку.

Студенты 2 курса занимались проектированием Форума – создали сценарий, расписали тематику мастер-классов, семинаров, секций, дискуссионных клубов. Сценарий  получил положительную оценку организаторов Форума и был принят к реализации.

Аспиранты кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности приняли участие в методологическом осмыслении обсуждаемых на Форуме проблем, а также в подготовке студентов различных вузов к выступлению на Форуме.

По итогам Форума  его руководители  вручили нашей Академии, кафедре, аспирантам и студентам 4 диплома и  2 благодарственных письма.

Студентка 3 курса Мордвинова Анна отмечена дипломом  в номинанации «Первые шаги в науке».

Аспирант Водопьянов  Дмитрий отмечен как победитель в номинации «Научно-аналитический подход в исследовании культуры».

Дипломом 1 степени в секции «Студенческая наука» награждена студентка  5 курса Тимошенко Александра за блестящий доклад о взаимодействии литературы, религии и живописи.

Студенты 3 курса стали организатором Круглого стола «Психолог в современном образовании и бизнесе»

Руководитель проекта – доктор педагогических наук, профессор кафедры Наталья Викторовна Соловьева