магистратураСоциальное проектирование в системе управления
8 (499) 956-99-13

Социальное проектирование в системе управления

Цель программы – подготовка специалистов, обладающих широким набором компетенций в сфере социального проектирования систем государственного, муниципального и организационного управления.

Основная задача программы – развитие навыков использования основных положений и методов теории социальной инженерии, социального проектирования для организации эффективной деятельности систем управления на федеральном, региональном и местном уровнях.

Актуальность и практическое значение программы. Программа направлена на удовлетворение растущей потребности общества и государства в научно обоснованной политике управления социокультурными процессами, достижение гармоничных и оптимальных общественных отношений.

В итоге освоения образовательной программы выпускники магистратуры будут способны самостоятельно формировать стратегию и решать задачи в области государственного и муниципального управления на территориях, разрабатывать концепции и предлагать механизмы реализации моделей и технологий социального проектирования на различных уровнях власти.

Практическим воплощением обучения становится итоговая магистерская диссертация или управленческий проект. Выпускники программы смогут работать в информационно-аналитических службах, отделах социального и культурного проектирования в системе учреждений государственного и муниципального управления.

Миссия программы: формирование профессиональных управленцев с проектной культурой для государственной службы, муниципального управления и деловых организаций.

Общепрофессиональная управленческая подготовка

Теория и механизмы современного государственного управления; экономика общественного сектора; информационно-аналитические технологии управления; кадровая политика и кадровый аудит; правовое обеспечение управления; муниципальное управление и местное самоуправление; управление в социальной сфере; организация профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих и др.

специальная управленческая подготовка

Социальные системы: анализ и управление; лидерство в социальном управлении; социальная инженерия в системе управления; основы социального проектирования; социальное прогнозирование; игровые методы в управлении, практикум по технологиям социального управления и др.

Гуманитарная подготовка

Философия управления, иностранный язык, культура деловой речи, этика управления, модернизация и инновационное развитие, человеческое развитие, основы социально-психологического консультирования и др.

Научный руководитель программы:

Резник Юрий Михайлович, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии ФГУ РАНХиГС, шеф-редактор журнала «Личность. Культура. Общество», президент ассоциации «Междисциплинарное общество социальной теории». Специалист в области социальной философии, теории систем и социальной инженерии.

Ведущие преподаватели программы:

В преподавании дисциплин принимают участие ведущие исследователи, специалисты-практики и эксперты, в т.ч.:

Алексеев Юрий Павлович, доктор экономических наук, профессор кафедры общего и стратегического менеджмента Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС.

Шевченко Владимир Николаевич, доктор философских наук, профессор кафедры философии ИОН РАНХиГС, заведующий сектором философских проблем политики ИФ РАН.

Этагорова Марина Геннадьевна, кандидат экономических наук, заместитель начальника аналитического управления Федеральной налоговой службы России.

Условия поступления

Сроки подачи документов: с 16 мая по
- 13 сентября (для желающих обучаться с оплатой за счет бюджета)
- 14 октября (для желающих обучаться с оплатой по договору)

Даты вступительных испытаний:
13 сентября, 18 октября

Для поступления необходим диплом о высшем профессиональном образовании.

Форма обучения: заочная

Длительность обучения: 2 года 5 месяцев. Заочная форма предполагает 2 сессии за весь период обучения. Общая продолжительность сессии – 30-40 дней. Это значит, что слушатели смогут обучаться практически без отрыва от основной работы.

• Стоимость обучения
    на договорной основе

160 000 руб/год

• Цена фиксирована на весь срок обучения
  • Выдаваемые документы:

диплом государственного образца с присвоением степени магистра

Подписаться на новости

Если вы хотите узнать больше о программе и получать рассылку о наших бесплатных мероприятиях, пожалуйста, заполните форму.

Пр.Вернадского, 82, к.2
8 (499) 956-99-13 innapolishuk@mail.ru