магистратураПолитическое управление

Политическое управление

Почему Политическое управление?

Сегодня настало время новой генерации высококомпетентных  и конкурентоспособных  кадров, принимающих ответственность за будущее  страны, способных  разрабатывать  и реализовывать эффективные политические и государственные   решения, способствовать всестороннему международному сотрудничеству,  мирному регулированию   конфликтов,  партнерским взаимоотношениям   государства, бизнеса  и гражданского  общества

ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

Наши выпускники работают  в органах государственной власти и управления на федеральном и региональном уровнях, в  муниципальных образованиях, аппаратах политических партий и  общественных объединений, избирательных комиссиях,  СМИ, а также в сфере бизнеса,  политической экспертизы, политического консультирования, международных отношений

Руководитель программы – Демиденко Сергей Владимирович – кандидат исторических наук, заведующий кафедрой международной политики и зарубежного регионоведения, руководитель программ бакалавриата «Зарубежное регионоведение» («LiberalArts») и «Политология», а также магистерской программы «Политическое управление» в рамках Института общественных наук РАНХиГС. Научные интересы включают в себя политические процессы на Ближнем Востоке, течения Ислама и проблему исламского фундаментализма, этнические и религиозные конфликты в Азии, экономическое развитие в ближневосточном регионе. Постоянный эксперт ряда СМИ, например,  радио «Голос России», РИА новости, ВВС, «RussiaToday», «Эксперт» и ряда других; член Российского совета по международным делам; автор более 40 научных публикаций, Языки: английский и арабский.

Особенности

25-летний опыт обучения специалистов по направлению «Политология»

Многолетний опыт подготовки руководящих кадров для государственных и общественных структур Российской Федерации

Новейшие образовательные стандарты

В основе программы  лежат  новейшие образовательные стандарты, ориентация  на подготовку квалифицированных кадров –  государственных служащих, политических и  общественных деятелей, экспертов и консультантов для управленческой работы на всех уровнях, специалистов-международников, конфликтологов, омбудсменов

Интерактивные формы обучения

Учебные дисциплины насыщены ролевыми и деловыми играми,  конференциями, «круглыми столами», дискуссиями, case-study, практико-ориентированными семинарами

Преподавательский состав

Обучение осуществляется  профессорско-преподавательским составом кафедры  и привлеченными к участию в учебном процессе экспертами, должностными лицами законодательных и исполнительных органов власти, руководителями неправительственных организаций и политических партий.

Преподаватели  кафедры стажировались в Академии управления и экономики (Германия,  Гамбург), Канадской школе государственной службы (Канада, Оттава),  Институте публичного менеджмента (Хельсинки, Финляндия), Варшавском университете (Польша, Варшава),  Институте исследований и развития Восточно-Европейских стран (Польша, Варшава),  Университете национального и мирового хозяйства (София, Болгария) и других образовательных центрах

Практика

Проведение учебной практики в Государственной Думе  и Совете Федерации ФС РФ, Общественной палате РФ, Центральной избирательной комиссии, министерствах и ведомствах федерального уровня, региональных органах законодательной и исполнительной власти, органах местного самоуправления, политических партиях, гражданских ассоциациях,  консалтинговых агентствах и др.

Практики и стажировки

Возможность прослушать ряд курсов на английском языке. Преподавание обеспечивают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы со студенческой аудиторией, стажировавшиеся в зарубежных университетах и образовательных центрах.

Привлечение практикующих политиков

Возможность прослушать курсы на иностранном (английском) языке. Преподавание обеспечивают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы со студенческой аудиторией, стажировавшиеся в зарубежных университетах и образовательных центрах.

Специализации

- Политическое и государственное управление;
- Международное сотрудничество;

Заочная форма обучения

Условия поступления

Очная и заочная магистратура «Политическое управление» по направлению 41.04.04 «Политология»

Специализации:
- Политическое и государственное управление;
- Международное сотрудничество;
- Политико-административная конфликтология;

Прием документов
На очную форму: с 15 мая по 11 августа 2017
На заочную форму: с 15 мая по 8 сентября 2017 (для первого потока), по 13 октября 2017 (для второго потока) и по 10 ноября 2017 (для третьего потока)

Даты вступительных испытаний
- На очную форму: 16 августа 2017
- На заочную форму: 12 сентября 2017 (для первого потока), 18 октября 2017 (для второго потока), и 15 ноября 2017 (для третьего потока)

Режим проведения занятий
- Очная форма - с 1 сентября 2017 г. понедельник-четверг  19.00 до 22.00, продолжительность обучения 2 года
- Заочная форма - три ежегодные сессии по 40-45 дней, выпускная сессия - 1 неделя.

• Стоимость обучения
    на договорной основе

240 000 руб./ год

• Цена фиксированная на весь срок обучения
  • Выдаваемые документы:

диплом государственного образца с присвоением степени магистра

Подписаться на новости

Если вы хотите узнать больше о программе и получать рассылку о наших бесплатных мероприятиях, пожалуйста, заполните форму.

Контактная информация

• Кафедра политологии и политического управления (по вопросам содержания программы)

e-mail: pg-spp-ranepa@mail.ru

• Роман Файншмидт ведущий специалист