бакалавриатРеклама и связи с общественностью
  • ЕГЭ:
  • русский
  • обществознание
  • иностранный
8(495)642-92-46
получить информацию

О бакалавриате "Реклама и связи с общественностью"

Профиль: Реклама и связи с общественностью
Направление подготовки: 42.03.01 Реклама и связи с общественностью

Бакалавриат «Реклама и связи с общественностью» - это освоение современных технологий коммуникаций в PR, GR, рекламе, социальных медиа.

Программа готовит профессионалов, обладающих широкой гуманитарной подготовкой, навыками работы в сфере общественных и деловых коммуникаций, основами системного и креативного мышления, навыками проектной работы.

Программа «Реклама и связи с общественностью» представлена в ИОНе в двух форматах:

1. Монопрофильная программа, которая предполагает изучение профессиональных дисциплин с первого по четвертый курс.

2. Профиль Liberal Arts, который позволяет выбрать дополнительный профиль обучения на третьем курсе (Экономика, PR, Политология, Юриспруденция, Социология, Журналистика, Лингвистика, Психология, Архитектура и др.).

Места работы выпускников:

- рекламные и коммуникационные агентства,
- pr-отделы коммерческих и некоммерческих организаций,
- пресс-службы, отделы по связям с общественностью в органах государственной и муниципальной власти,
- средства массовой информации.

Выпускники бакалавриата «Реклама и связи  с общественностью» ИОН - это квалифицированные профессионалы, которые не только могут работать внутри больших корпораций, но и самостоятельно создавать свои собственные медиа-проекты.

Освоение гуманитарных дисциплин:

критического мышления, культурологии, политологии, теории коммуникации.

Участие в реальных медийных проектах

Все студенты привлекаются к участию в реальных медиа-проектах, которые реализуются на факультете и партнерами факультета.

Овладение двумя иностранными языками

Все студенты изучают два языка, выбирая из списка предложенных языков.

Общение со звездными профессионалами

Регулярные мастер-классы и встречи с успешными практиками и профессионалами в сфере медиа.

Практика

в органах государственной власти, ведущих коммуникационных агентствах, pr-отделах, пресс-службах.

Международные стажировки

Все студенты имеют возможность участвовать в международных языковых поездках и профессиональных стажировках за рубежом.

Связь с работодателями

Программа построена с учетом профессионального стандарта Российской ассоциации связей с общественностью.

СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ

Подготовка будущих профессионалов начинается с освоения базовых гуманитарных и управленческих дисциплин: истории, политологии, социологии, психологии, теории коммуникации, менеджмента, маркетинга и рекламы и т.д.

А продолжается освоением профессиональных компетенций на занятиях по общественным коммуникациям, маркетингу, управлению репутацией, п социальным медиа и других, которые проводят практики из соответствующих видов деятельности.

Учебные курсы

- социальные медиа
- имиджелогия
- менеджмент событий
- социальная реклама
- медиатехнологии
- международные информационные кампании
- практическая риторика
- психология массовых коммуникаций
- творческие мастерские
- язык современных медиа

Поступающим в 2017 году

На программе 10 бюджетных мест

• 42.03.01 Реклама и связи с общественностью

Вступительные ЕГЭ: русский язык, обществознание, иностранный язык

Занятия: понедельник-суббота 9.00-18.15

Срок обучения: 4 года

• Стоимость обучения
    на договорной основе

290 000 руб./ год Стоимость указана на 2016 год.

• Выдаваемые документы:

диплом государственного образца с присвоением степени бакалавра

• Отсрочка от армии

на время обучения предоставляется отсрочка от прохождения службы в армии

Получить информацию

Если вы хотите получать информацию о наших программах и бесплатных мероприятиях для абитуриентов, пожалуйста, заполните форму

• Контактный центр

Телефон: 8(495)642-92-46