• +7 (495) 642 92 46
  • Анонсы

Мастер-класс Ольги Зарецкой "Реальность дополненная и исправленная"

Бывший главный редактор журнала Marie Claire Ольга Зарецкая проведет мастер-класс «Реальность дополненная и исправленная» в рамках лектория Augmented Reality, который с декабря 2014 года открывается в международной англоязычной магистратуре ИОН РАНХиГС.

Безымянный-1.jpgДополненная реальность/ Augmented reality и ее место среди новейших интернет-технологий. Принципы и коммерческие перспективы.

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ:

• Семиотика интернет-коммуникации
  • Волшебная сила check-in. Foursquare и другие первопроходцы
  • Система взаимоотношений между покупателем и продавцом, основанная на geo-tagging
  • Приложение Tinder как пример бизнеса, работающего по принципу “нравится/не нравится»
  • Откуда берутся дети: методы генерации идей в венчурном бизнесе. Технология «для себя.» Бизнес-ангелы. Бизнес-инкубаторы. Facebook вместо фокус-группы
  • «Пирамида мудрости» как способ превратить информацию в идею
  • Интернет вещей
  • Футурологи – о том, что будет сделано в области дополненной реальности. Дейв Эванс – о разработке протокола IPv6, совместимости всего со всем и питании датчиков от шагов прохожих. Разработки компании Cisco
  • Гордость Apple – технология iBeacon. Гордость Google – OK Google и Google Glass
  • BMW и его 20 приложений для смартфона. Технология Smart Connected Vehicle и другие изобретения в стадии разработки.
  • Papertab. Голографическое телевидение. Видеомэппинг
  • Продвижение продукта по новой схеме. Работа с блоггерами и тренд-сеттерами
  • Контекстная реклама
  • Интернет-досье на каждого и морально-этическая сторона вопроса
  • Где деньги?

b4e24b8b3c0c0944bf7a3d8dc3320c1a_632x600.jpgOlga Zaretskaya
Editor-in-chief of Marie Claire magazine and marieclaire.ru (2006 — 2014). Editor-in-chief of Elle Girl brand: magazine, ellegirl.ru, social network (2002 — 2006). Graduated from Moscow State University. Made academic research in Ethnolinguistics and Cultural Concepts.

Мастер-класс пройдет на английском языке без перевода.

Время проведения: 16 декабря, 19:00
Место проведения: РАНХиГС, пр.ВЕрнадского, 82, аудитория будет сообщена дополнительно

Необходима предварительная регистрация:

Следующий анонс Предыдущий анонс