• .
  • +7(495)433-25-62, +7(495) 937 95 26 (LA)
  • Анонсы

16 и 17 декабря в Институте общественных наук пройдет международная “Ненаучная конференция. Моя профессия через 20 лет”

картинка.jpgКонференция направлена на то, чтобы помочь школьникам сориентироваться  в профессиональном поле и сформировать представление об изменчивости рынка труда и необходимости уметь адаптироваться и реагировать на вызовы времени. В конференции участвуют 200 школьников, заинтересованных в своем будущем и профессиональном развитии.

Программа конференции включает в себя различные форматы работы: лекции, мастер-классы, а так же групповую работу, с последующей презентацией результатов.

«Профессиональное ориентирование» - это общий для всех блок, во время которого участники прослушают лекцию профессора Джорджтаунского университета и РАНХиГС Сэма Потоликкио и получат представление о профессиональных стратегиях, способах формирования образовательных и карьерных траекторий, о том, как профессиональные навыки помогают добиваться личных и глобальных целей и становиться лидерами.

Каждый школьник выбирает секцию, в которой он будет работать: менеджмент, PR, журналистика, урбанистика, политология, история, социология, когнитивная психология и лингвистика, языки и культуры Востока и  др. В каждой секции происходит работа в малых группах под руководством преподавателей факультета и тьюторов из числа студентов и магистрантов. Группы работают над созданием проекта в выбранной сфере.

Школьники имеют возможность расширить горизонты своего профессионального сознания за счет сочетания основного и дополнительного профилей. В секциях дополнительного профиля проходят лекции на актуальные темы.

В заключение программы конференции участники будут презентовать итоги групповых проектов, разработанных на пленарном заседании. Длительность – 2 часа

Во время работы пленарных заседаний будет организован круглый стол для учителей и директоров школ по вопросам профессионального ориентирования школьников. Длительность – 2 часа.

Первая ненаучная конференция прошла в марте прошлого года, тогда участники были в восторге:

“Прошла ненаучная конференция, и , честно, я такого не ожидала.Пришла сонная, а уходила с массой положительных эмоций, приобрела новых знакомых, получила много полезной информации, которая, безусловно, поможет мне в будущем!”

“Я всегда задумывался, кто я и чем хочу заниматься. После Ненаучной конференции, я это знаю наверняка! Прослушав лекции Сэма, я смог посмотреть на мир другими глазами. Потрясающий оратор, с его лекций не хочется уходить.”

“Спасибо ИОН РНХиГС за эту конференцию. На эти два дня эти стены стали домом. Потрясающие и интересные лекции. Надеюсь вернуться сюда в качестве первокурсницы.”

Следующий анонс Предыдущий анонс