• Анонсы

Как комиксы управляют миром и почему мы этого не замечаем?

JcwXqe_L_400x400.jpegИнститут общественных наук продолжает серию выступлений Masters of New Media. 15 марта в Медиалофте на Пречистенке пройдет открытый семинар Игоря Крючкова "Как комиксы управляют миром и почему мы этого не замечаем?".

Четкость повествования, наглядность основной мысли и скорость передачи информации в комиксе сегодня стали так популярны, что механики рисованных историй начали проникать в мейнстримовые СМИ и стремительно менять их.

Семинар "Как комиксы управляют миром и почему мы этого не замечаем?" посвящен тому, как комикс, начавшись как легкий и даже маргинальный жанр, вырос в тотальную систему коммуникации и создал новый образ мышления. Комикс не только изменил суть современных СМИ, но и стал влиять на важнейшие сферы человеческой жизни: от поп-культуры и современного языка соцсетей до пиара и большой политики. Чтобы понять значение этого процесса для будущего российских и мировых медиа, его нужно обсуждать. Семинар Игоря Крючкова для студентов магистратуры "Цифровые коммуникации и новые медиа" Института Общественных Наук станет попыткой начать эту дискуссию.

Игорь Крючков – редактор и журналист, шеф-редактор проекта Лаба.Медиа, ex-заместитель главного редактора "Газеты.Ru". Более 10 лет он писал о международной и внутренней политике в ведущих российских изданиях, а под прикрытием – рисовал комиксы, играл не всегда мелодичную музыку и помогал коллегам из панк-блога Sadwave.

Семинар "Как комиксы управляют миром и почему мы этого не замечаем?" открыт для всех желающих и рекомендуется широкому кругу слушателей, в том числе тем, кто далек от комикса, но интересуется важнейшими трендами в современных СМИ.

Дата и время: 15 марта, 19:00 - 22:00
Место проведения: станция метро "Парк Культуры", Пречистенская набережная, дом 11, строение  2, аудитория 210.
Контакты: 8 495 642 92 46

Прямая трансляция: