• 8(495)937-95-27
  • Анонсы

Открытая экспертная дискуссия "Восточный вопрос: будущее российско-китайских отношений"

Rossiya-i-Kitaj-2-750x499.jpgНа сегодняшний момент Россия и Китай являются одними из ключевых игроков на международной политической арене. Их взаимоотношения имеют ключевое значение в развитии, как Российской, так и Китайской внутренней и внешней политики.

"Реальная политика" приглашает вас обсудить проблемы и перспективы развития взаимоотношений Росии и Китая на открытой экспертной дискуссии "Восточный вопрос: будущее российско-китайских отношений".

Обсудим:
- роль России и Китая в современном мире;
- основные интересы России и Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе;
- сферы сотрудничества между Россией и Китаем;
- проблемы и трудности в российско-китайских отношениях;
- как будут развиваться российско-китайские отношения в ближайшие 20 лет?

На дискуссии выступят эксперты:
- Михневич Сергей Владимирович, кандидат политических наук, научный сотрудник Центра исследований международных институтов РАНХиГС, директор по многостороннему сотрудничеству НП «Национальный координационный центр по развитию экономических отношений со странами АТР».

- Маргулис Сергей Борисович, специалист по странам постсоветского пространства и АТР, магистр международных отношений, преподаватель кафедры международной политики и зарубежного регионоведения ИОН РАНХиГС.

Дата и время: 21 ноября, 18.00
Место: Пр. Вернадского, 82, ауд. уточняется