• +7 977 488 63 73, +7 977 488 63 70

Студенты ИОН расскажут про поездку в Ливан

Секция арабского языка кафедры иностранных языков ИОН приглашает всех желающих 21 сентября принять участие в наших ставших уже традиционными русско-арабских посиделках за чашечкой чая.

Повод у нас на этот раз исключительный – сразу несколько наших студентов побывали этим летом в одной из самых удивительных стран арабского мира, "Швейцарии Ближнего Востока" - Ливане. Мы попросим ребят подготовить небольшой рассказ о стране и поделиться самыми запоминающимися моментами своей поездки.

На этот раз мы постараемся как можно больше говорить по-арабски. А помогут нам в этом наши гостьи - переводчица, представитель Египетско-российского фонда культуры и наук Амани ат-Тафтазани и Марва Мохамед Али, тоже египтянка,студентка одного из московских технических вузов.

Цель мероприятия – предоставить обучающимся возможность применить на практике полученные навыки владения арабским языком, а также расширить представления участников о географии арабского мира  и повседневной жизни жителей арабских стран.

Ведущие: преподаватели кафедры иностранных языков Ландо Наталья Сергеевна и Гулынская Елена Владимировна

Дата и время: 21 сентября 15:30

Место проведения: РАНХиГС, Товарищеский переулок, 19 (м. Таганская, Марксистская), ауд. 212 (возможны изменения)

Рабочий язык: русский, арабский