• Анонсы

Глазычевские чтения. Цифровая повестка городского развития

Урбанистическая конференция «Глазычевские Чтения» состоится 16 июля. Шестая конференция для профессионалов сферы территориального развития посвящена памяти российского ученого и общественного деятеля, урбаниста Вячеслава Леонидовича Глазычева.

gr-post.jpg

В основе повестки Глазычевских Чтений 2018 года — цифровые стратегии управления городским пространством, которые уже меняют и продолжат изменять практики государственного и муниципального управления.

Программа Чтений состоит из трех панельных дискуссий:

1. Цифровые стратегии управления городом. Модератор: Зеленцова Елена Валентиновна, вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково», заведующая кафедрой территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна ИОН РАНХиГС.

2. Человек в умном городе: управление человеческим капиталом. Модератор: Андрюшков Андрей Александрович, декан инженерной школы Московского Политеха.

3. Цифровые формы городского участия: районное измерение. Модератор: Запорожец Оксана Николаевна, ведущий научный сотрудник ИГИТИ НИУ ВШЭ, доцент кафедры анализа социальных институтов факультета социологии НИУ ВШЭ, научный сотрудник ШАГИ РАНХиГС.

Конференция пройдет в формате экспертного клуба: в ней примут участие представители ключевых органов исполнительной власти, ученые и эксперты из различных структур, вовлеченных в формирование современной комфортной городской среды.

Также в рамках Чтений состоится презентация программ кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайна ИОН РАНХиГС и MUF LAB 2018: Лаборатория городских инициатив — образовательный интенсив в рамках программы Московского урбанистического форума.

Конференция состоится по адресу: Москва, Пречистенская набережная, 11 к.1, регистрации участников с 12:00, начало работы – 13:00.

Необходима предварительная регистрация

В 2018 году Чтения проводят Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) и Московская высшая школа социальных и экономических наук (Шанинка), при поддержке АО «Дом.РФ», партнерами конференции выступают Московский урбанистический форум и Агентство «Творческие индустрии».

Следующий анонс Предыдущий анонс